• 29 окт 2003

Откровения на пресс-конференциях

Марек СИКОРА: "Мои игроки до матча общались с череповецкими ребятами и сказали, что хоккеисты "Северстали" настроены очень серьезно. Именно поэтому мы решили действовать от обороны, на контратаках." СЕВЕРСТАЛЬ - МЕТАЛЛУРГ Mг - 2:3 Марек СИКОРА, главный тренер "Металлурга" Мг: - Мои игроки до

334

Касатонову понравились Салфицки и Разин

Менеджер сборной России Алексей Касатонов, едва приехав в Москву, отправился на матч российского чемпионата ЦСКА - "Сибирь" - В понедельник вечером - прямо с самолета - вы отправились в ледовый Дворец ЦСКА, где увидели встречу столичных армейцев с "Сибирью". Каковы впечатления? - вопрос Касатонову

318

ЦСКА - Сибирь. Капитан армейцев Пронин принял бой

— Перед матчем мы столкнулись с серьезными проблемами, — посетовал главный тренер "Сибири" Владимир Голубович. — Тяжелый перелет, плюс накануне матча отравились Милослав Гурень и Даниэль Бранда. Откровенно говоря, думал, что команда будет выглядеть хуже. Кроме этого, нам пришлось очень много игровог

352

Финны назвали состав сборной на кубок "Карьялы"

По сравнению с первым этапом Евротура, сборная Финляндии по хоккею обновила состав перед матчами кубка "Карьялы". Как сообщили во вторник "Советскому спорту" представители пресс-службы Федерации хоккея Финляндии, главный тренер национальной команды Раймо Сумманен решил проверить на льду хельсинской

399

Салфицки вернулся в сборную

Главный тренер сборной Чехии Славомир Ленер включил в список кандидатов на участие в Кубке "Карьяла" пятерых игроков из клубов российской суперлиги. В расширенный список из 29 человек попали два представителя ЦСКА – вратарь Душан Салфицки, который не играл за сборную после перехода в армейский клуб

326

Шведы обнародовали состав сборной

Сборная Швеции по хоккею обнародовала состав, который примет участие на втором этапе Евротура (Кубок "Карьялы"). На специально созванной пресс-конференции главный тренер скандинавов Харди Нильссон объявил, что впервые в сезоне пригласил трех игроков, минувшем летом вернувшихся из североамериканской

359

• 28 окт 2003

7ТВ в отсутствии хоккея не виноват

В воскресенье ряд наиболее активных хоккейных фанатов и болельщиков с сервера ХК "Металлург" (Мг) начали акцию с загадочным названием "Хочу больше хоккея". Суть акции - бомбардировка нехитрыми по содержанию письмами сайтов РТР-Спорт.Ru, 7ТВ.Ru и "Телеспорт.Ru", с требованиями вернуть на экраны те

360

Химик - Ак Барс. Воскресенский воспитанник Чербаев ставит точку

Неожиданно уступив в предыдущем матче "Нефтехимику", подмосковная команда намеревалась взять хотя бы одно очко в игре с сильнейшим клубом Татарии - "Ак Барсом". В стартовом периоде обе команды очень цепко действовали в обороне. После перерыва гости чуть ли не минуту впятером играли против трех вос

361

ЦСКА - Сибирь. Не Жердев, а Мозякин!

В ЦСКА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ НОВОТНЫ Впервые с начала чемпионата ЦСКА занимает столь высокое место в турнирной таблице - четвертое. Это стало возможным благодаря серии тяжелых ударов, нанесенных соперникам в последнее время, - пять побед в шести матчах. "Сибирь", для которой стартовый отрезок турнира вы