Свой драфт и своя лига

В нашем хоккее, как и в нашей жизни, слишком много поспешности и радикализма. Мы хотим немедленно все улучшить, забывая о том, что "быстро" и "хорошо" - не одно и то же. В уставных документах Госкомспорта записано великое множество задач. Но, по сути, перед Вячеславом Фетисовым стоит лишь одна: соз

320

Салават Юлаев - Мечел. Николаев прививает подопечным мужской характер

К началу матча было известно, что ЦСКА победил в Хабаровске, вытеснив "Салават" с восьмой строчки таблицы. Но через два часа уфимцы смогли вернуться на свое место. Первый период запомнился лишь восемью минутами штрафа да парой нереализованных моментов. Всплеск произошел в начале второй трети. В бол

409

Салават Юлаев - Мечел. "Плоды" комплектования команды

Хозяева выходили на лед, уже зная результат матча в Хабаровске. Для того чтобы вернуться в восьмерку сильнейших, юлаевцам необходимо было побеждать. "Мечел", для которого поражение могло оказаться роковым, построил игру на контратаках, но не сильно в этом преуспел. "Салават", забросив во втором пери

383

"Спартак" похоронили в Магнитогорске

За три тура до окончания регулярного чемпионата России по хоккею уже можно с большой долей уверенности сказать, что в следующем сезоне в суперлиге не будет московского "Спартака". Проигрыш "красно-белых" в Магнитогорске и победа питерского СКА в Нижнекамске разделила двух главных претендентов на сп

352

Торжества в Ярославле отложены до Глинки?

Вчера в Тольятти ярославский "Локомотив" мог досрочно стать победителем регулярного чемпионата ему надо было лишь не проиграть. Не случилось - помешала тольяттинская "Лада", до этого переигравшая поочередно почти всех лидеров. В "регулярной" победе "Локомотива" никто не сомневается уже давно, но че

297

Лада - Локомотив. Конвейер "Лады"

1:1 с "Ак Барсом". 4:1 с "Авангардом". 1:0 с "Северсталью". 3:1 с "Локомотивом". Именно так сыграла команда Петра Воробьева с четырьмя фаворитами в последних четырех матчах Накануне местное телевидение минимум трижды делало большой анонс предстоящей встречи, не забывая напоминать зрителям, что "Ла

328

Лада - Локомотив. Отравленная жизнь

Тольяттинцы стали для железнодорожников, похоже, самой проблемной командой. Третий год подряд "Локомотив" не может одолеть в автограде хозяев льда. Интерес к матчу подогревала его подоплека. Найдет ли наставник "Локомотива" пан Вуйтек противоядие от "Лады", у которой не выигрывали в Тольятти три се

365

Три туза тура

1. САМООТВОД СОЛОВЬЕВА Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьев после проигранного своей командой дома матча "Сибири" (0:2) заявил, что по окончании сезона покидает "сталеваров". Тренер, в свое время поработавший в "Ижстали", "Северстали", "Нефтехимике" и "Спартаке", намерен поды

366

Пять интриг на финише регулярного чемпионата по хоккею

За четыре тура до окончания регулярного чемпионата хоккейной суперлиги почти все главные турнирные вопросы остаются без ответов. Известно только, что столичные "Крылья Советов" и пермский "Молот-Прикамье" потеряли даже теоретические шансы покинуть "зону вылета". Все остальные интриги хранят свои тай

352

Авангард - Северсталь. Михалев разбирается с неизвестными болезнями

В напряженном поединке второй и третьей команд регулярного чемпионата лишь в овертайме хозяева сумели склонить чашу весов в свою пользу. Гости в двух предыдущих матчах не забросили ни одной шайбы и горели желанием прервать эту серию. Однако уже за первые 10 минут у их ворот возникло два по-настояще