• 7 дек 2002

Питерцы выставляют на трансфер недавние приобретения

Как сообщил главный тренер СКА Борис Михайлов приглашенные в питерский клуб входе недавнего дозаявочного периода, но не сумевшие закрепиться в составе нападающие Ренат Хайретдинов, Дмитрий Сергеев и Владислав Лучкин будут выставлены на трансфер.

326

"Россияне" у словаков

В состав сборной Словакии, дебютирующей на декабрьском Кубке "Балтики", попали два защитника из клубов российской Суперлиги. Под знамена национальной команды призваны чемпионы мира-2002 ярославец Мартин Штрбак, забросивший золотую шайбу минувшего первенства России, и Ладислав Черны из тольяттинской

329

Откровения на пресс-конференциях

МЕТАЛЛУРГ Мг - ЦСКА - 5:3 Виктор ТИХОНОВ, главный тренер ЦСКА: - Получил истинное удовольствие от игры "Металлурга". Вспомнил былые годы "Магнитки" - первой команды в новейшей российской истории, которая восстановила и практиковала наш "советский" стиль. В Магнитогорске была определенная "пересм

378

Против "Магнитки" нет оружия только у Тихонова и Воробьева

О "Металлурге" по-прежнему говорят. Вот только тон высказываний стал иным. Удивление, разочарование, недоумение, а кое-где (чего греха таить) и злорадство. Нынешний сезон "Магнитки" с провальным стартом и нервной поступью дает большой простор для размышлений и анализа. Среди причин возникших труднос

362

Владимир ВАСИЛЬЕВ: "Не время вспоминать о "Химике"..."

Устоявшееся не только в хоккее, но и в любом игровом виде спорта правило гласит: тренерские головы летят после поражения. А чаще всего - после череды неудач, отбрасывающей клуб на задворки турнирной таблицы. Но бывает и так, что команда побеждает, а тренеров все равно отправляют в отставку. Так прои

426

Батька снова на льду

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу примет участие в товарищеском хоккейном матче с командой "Звёзды Европейского хоккея". Как сообщает пресс-служба главы белорусского государства, ожидается, что на лед выйдут знаменитые хоккеисты - неоднократные чемпионы мира и Олимпийских игр: Викто

371

• 6 дек 2002

СКА - Металлург Нк. В Питере на трибунах 7 тысяч зрителей!

При рекордной в сезоне аудитории на домашних матчах СКА команды поначалу соревновались в реализации численного преимущества. "Металлург" в первом периоде заработал на одно удаление больше, что и отразилось на табло. В третьей 20-минутке шайба почти не покидала зону армейцев, но блестяще игравший Нау

345

Мечел - Амур. В "Мечеле" принцип Дарвина

"Мечел" проводил матч под руководством нового наставника Владимира Васильева, и, как признал сам тренер, ребята хотели получше преподнести себя. Что у них получилось. - Мы решили действовать от обороны, но применили свою особую тактику, и я рад, что ребята ее выполнили, - констатировал Владимир Вас

362

Владимир Васильев уже покорил Челябинск. Хроника челябинского переворота

В первом же матче под руководством нового главного тренера, возглавлявшего в прошлом "Химик" и сборную России, "Мечел" впервые в сезоне забил 5 голов, а кроме того, покинул "зону вылета". Последние несколько дней потрясли хоккейный Челябинск. 2 декабря совет директоров ОАО "Мечел" вместо Александра

394

Салават Юлаев - Локомотив. Капитан Карамнов приносит победу

Ударной для подопечных Сергея Николаева выдалась вторая 20-минутка. При счете 1:2 Подомацкий закрутился как белка в колесе. Но против броска с двух метров отвоевавшего место на пятачке Деева голкипер оказался бессилен. То, что Вуйтека не устроит ничейный счет, стало ясно в третьем периоде. На ворота