• 5 дек 2002

Спартак - Авангард. Омск словно попал под "Спартак" 80-х годов

К началу матча "Спартак" и "Авангард" разделяла турнирная пропасть в 14 мест и 31 очко. Скажете, вполне достаточно для определения фаворита? Может, и так. Вот только в течение почти всего первого периода омские "ястребы" выглядели на льду Сокольников настолько робкими и неуверенными в своих силах, с

358

• 4 дек 2002

Метаморфозы поздней осени

ХИТ ПАРАД НОЯБРЯ Ноябрь - месяц кипучей активности клубов. Дозаявочная кампания - главная отрада для неудачников первого отрезка чемпионата. Едва трансферный рынок открыл ворота, как торговые ряды заполонили покупатели. Жители верхних этажей Суперлиги могли себе позволить степенную прогулку по ярма

361

Десять недель первого квартета

С 19 октября первый квартет в Суперлиге остается одним и тем же. Входящие в него клубы меняются местами только между собой. Если же иметь в виду потерянные очки, то по ним эта четверка впереди с 25 сентября. Именно в тот день "Лада" уступила дома "Нефтехимику" и позволила тем самым омичам обойти се

348

Мечел - ЦСКА. ЦСКА без очков и Емелеева

Накануне матча был назначен новый директор "Мечела" - 50-летний Сергей Григоркин, в начале 90-х он помог Валерию Белоусову привести челябинский "Трактор" к бронзе, затем сам возглавлял клуб. Челябинцы преподнесли Григоркину победу. В первом периоде команды осторожничали, каждая нанесла менее десяти

370

Лада - Локомотив. От Воробьева в Тольятти требуют медали

В первый день ноября "Лада" уступила дома "Северстали" - 1:2, и руководство клуба тот результат очень расстроил. Казалось бы, зачем так сильно переживать, ведь в регулярном чемпионате команда проводит свыше полусотни матчей, а уступила она одному из лидеров. Как выяснилось, близко к сердцу та неуд

321

Северсталь - Металлург Нк. Николай Соловьев продолжает ниспровержение авторитетов

"Металлург" Николая Соловьева подтвердил свою славу могильщиков лидеров. Вслед за "Локо", "Ак Барсом" и "Авангардом" новокузнечане повергли "Северсталь". Дебют не предвещал сложностей череповчанам. Они сразу перевели игру в зону гостей, и уже на 4-й минуте Евгений Петрочинин, подключившись в атаку,

342

Молот-Прикамье - Нефтехимик. Постникову светит "вышка"

Молотобойцы вновь уступили на своем льду. Обе шайбы в ворота хозяев забросил Евгений Муратов. В стартовой двадцатиминутке в центре внимания оказались голкиперы. У обоих работы было хоть отбавляй. Не скажешь, что команды отбывали номер. Напротив, соперники имели возможность открыть счет неоднократно

350

СКА - Сибирь. За бывшими армейцами надо следить

В течение полутора периодов армейцы уверенно контролировали ход игры, но на 49-й минуте не уследили за подключением на пятачок бывшего одноклубника - Грибко. Однако ничейный счет продержался чуть более трех минут. СКА - СИБИРЬ - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) Голы: Давыдов - 1 (Горбушин), 18:58 (1:0). Гриб

441

Лада - Локомотив. Самоотдачу впервые увидел Воробьев

В матче с лидером "Ладе" терять было нечего. Она остановилась у критической черты восьмерки сильнейших. С задачей удержаться в ней вазовцы справились блестяще. Петр Воробьев против пана Вуйтека? Кто еще несколько лет назад мог предположить подобный сюжет с тольяттинского матча? Тренер, первый приве