• 4 дек 2002

СКА - Сибирь. За бывшими армейцами надо следить

В течение полутора периодов армейцы уверенно контролировали ход игры, но на 49-й минуте не уследили за подключением на пятачок бывшего одноклубника - Грибко. Однако ничейный счет продержался чуть более трех минут. СКА - СИБИРЬ - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) Голы: Давыдов - 1 (Горбушин), 18:58 (1:0). Гриб

449

Лада - Локомотив. Самоотдачу впервые увидел Воробьев

В матче с лидером "Ладе" терять было нечего. Она остановилась у критической черты восьмерки сильнейших. С задачей удержаться в ней вазовцы справились блестяще. Петр Воробьев против пана Вуйтека? Кто еще несколько лет назад мог предположить подобный сюжет с тольяттинского матча? Тренер, первый приве

415

Гольц - Разин - "Динамо": оконченный роман?

В последнее время тема Андрея Разина и Александра Гольца - пожалуй, самая актуальная из тех, что касаются "Динамо". Внешне в команде вроде бы все спокойно, но... Разин и Гольц проводят вместе шестой сезон и первый - в Москве. До этого форварды, каждый из которых заслужил право называться звездой ро

407

Металлург Мг - Амур. Магнитогорцам пора вновь пройтись по цехам

Перед последним выездным матчем с "Мечелом" руководство ХК "Металлург" организовало для команды экскурсию на Магнитогорский металлургический комбинат. Думается, эмоций, полученных на промплощадке, хоккеистам хватит надолго. Наиболее серьезным испытанием стало даже не посещение горячих цехов, а встре

402

Динамо - Ак Барс. Бело-голубые покончили с невезением

Этой победой динамовцы прервали безвыигрышную серию в матчах с "Ак Барсом", длившуюся два с половиной года. - Никакого комплекса Казани у "Динамо" нет, - сказал перед игрой главный тренер бело-голубых Зинэтула Билялетдинов. - Просто нам в последнее время во встречах с "Ак Барсом" чуть-чуть не везет

362

Три события тура

НЕГОСТЕПРИИМНЫЙ ТОЛЬЯТТИ Третий матч провел в Тольятти Владимир Вуйтек со своим "Локомотивом" - и в третий раз его команда не забила ни одного гола! В прошлом году были 0:3 и 0:0, теперь - 0:2. Наверное, это своеобразная месть нынешнего главного тренера "Лады" Петра Воробьева, трудившегося в Яросл

354

Омичи снова в сборной!

В преддверии Кубка "Балтики" на сборы в олимпийский центр "Новогорск" главный тренер национальной команды России Владимир Плющев пригласил 25 человек. В окончательной заявке на третий этап Евротура, который пройдет в Москве 16-22 декабря, будет 23 игрока. Пока в списке Плющева значится даже один х

363

Металлург Мг - Амур. Первый гол Христича не стал победным

Сравняв счет за девять секунд до конца третьего периода, "Амур" в овертайме забросил еще одну шайбу и в четвертый раз выиграл в этом году у "Магнитки". Дважды хабаровчане обыграли "Металлург" в прошлом сезоне, дважды - в нынешнем. Разгромное поражение (2:7) в первом круге в Хабаровске (для "Амура"

373

С ноу-хау негусто

ПАС ВРАЗРЕЗ 30 ноября верхняя половина таблицы чемпионата приобрела вид исторического документа. На строках с первой по девятую расположились все те и только те, кто выигрывал медали начиная с сезона-1994/95. Именно в тот сезон наш хоккей впервые в истории вступил с немосковским чемпионом - "Ладой

391

Анкета "СЭ": Вуйтек рассчитывает на первое место. Михалев будет доволен и третьим

В очередном туре четыре клуба-фаворита набрали пока лишь очко: "Северсталь" дома уступила в овертайме, "Локомотив" и "Ак Барс" проиграли ("Авангард" выйдет на лед сегодня - против "Спартака"). И все же мало кто сомневается, что именно эта четверка окажется вне конкуренции в регулярном чемпионате.