• 21 ноя 2002

Три события тура

ПОДВИГ "СПАРТАКА" 48 минут "Спартак" вел в счете в матче с "Локомотивом". Красно-белые были близки к тому, чтобы стать в нынешнем сезоне второй - после ЦСКА - командой, выигравшей в Ярославле. Однако и ничья стала для москвичей несомненным успехом. Сергей ШЕПЕЛЕВ, и. о. главного тренера "Спартака

313

Ак Барс - Сибирь. Ай да Фомичев!

Казанцы откровенно не настроились на аутсайдера чемпионата. В итоге поражение. Все решила одна-единственная шайба. Календарь после ноябрьского перерыва "барсам" благоволил: время собирать домашние очки. Сибиряки же после триумфа в понедельник в Нижнекамске (3:1) могли играть раскованно: три очка в

362

ЦСКА - СКА. Тихонов и Михайлов остались довольны друг другом

Турнирное положение СКА в тот момент, когда состоялась признанная многими нелогичной отставка Николая Пучкова, права на ошибку не оставляло. Новому главному тренеру питерской команды Борису Михайлову и по сей день очки нужно брать в каждом матче. Но один соперник в чемпионате в любом случае является

427

Локомотив - Спартак. Третий успех Шепелева

Сделав ставку на игру от обороны, красно-белые едва не одержали самую сенсационную победу в сезоне. Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах таблицы, их пути после перерыва в чемпионате были схожими: поражение в первом туре и победы в двух последующих. Чемпион начал встречу вразвалку

356

Амур - Северсталь. Брошу оказался сильнее в споре североамериканских голкиперов

Обе команды в предыдущем туре уступили (причем "Амур" - четвертый раз подряд) и горели желанием реабилитироваться. В игре равных соперников удача улыбнулась лидеру хоккейно-металлургического цеха страны. Дальневосточники открыли счет уже в дебюте, использовав (что в последнее время для них редкость

383

Амур - Северсталь. "Амуру" тяжело без пяти лучших нападающих

В последних четырех матчах, составивших для "Амура" безрадостную серию поражений, дальневосточники всего пять раз зажигали красный свет за воротами соперников. Проблемы в нападении объясняются довольно просто - сразу пять форвардов команды оказались вне игры из-за травм, причем среди них - лучшие бо

374

Мечел - Молот-Прикамье. Без Никулина "Мечелу" худо

В двух последних матчах в гости к челябинскому защитнику Никулину поочередно приезжали два его однофамильца, и оба праздновали успех. Правда, Валерий на лед не выходил из-за травмы, в его отсутствие у "Мечела" и началась черная полоса. Дебют получился стремительным. На 12-й секунде Денисов потревож

362

Мечел - Молот-Прикамье. Шевцов делает передачу сопернику

Пермская команда повела в счете после того, как голкипер "Мечела" Шевцов выкатился из ворот к борту и сделал точную передачу на клюшку... Татаринову. Этот гол буквально парализовал хозяев. Когда счет стал 0:3, запахло разгромом. Но неожиданно челябинцы преобразились и сократили разрыв в счете до мин

356

Крылья Советов - Авангард. Реабилитация за Ярославль

Раздавленный два дня назад в Ярославле "Авангард" прибыл в Москву с явным намерением реабилитироваться. Главный тренер омичей Иван Глинка на сей раз вывел из состава Шлегра, воссоздал чешскую тройку, и она выглядела просто здорово. Правда, в полную мощь чехи заиграли только в третьем периоде. А до э

312

Нефтехимик - Металлург Нк. Нижнекамцы прерывают проигрышную серию

Ценой неимоверных усилий "Нефтехимику" удалось прервать серию из четырех поражений подряд. НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Нк - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0) Голы: Микульчик - 1 (Симаков), 3:34 (1:0 - бол.). Дылевский - 1 (Пупков), 9:17 (1:1 - бол.). Лабзов - 1 (Касьянов), 17:09 (2:1 - бол.). Антоненко - 3 (Панков