• 2 ноя 2002

Сахаров - на просмотре в Перми

На просмотр в пермский "Молот-Прикамье" прибыл нападающий Иван Сахаров. 22-летний форвард, воспитанник армейского хоккея, в этом сезоне остался без клуба. Последние два года он играл за ХК ЦСКА и его фарм-клуб. В основном составе Сахаров провел 49 встреч, забил 11 шайб и сделал 9 результативных пере

346

Борисов ушел из ТХК

Неудачное выступление команды из Твери (13 очков в 14 играх и 11-е место в зоне "Запад" высшей лиги) вынудило тренеров клуба Сергея Борисова и Владимира Кучеренко уйти в отставку. Борисов известен в хоккейных кругах, как тренер, установивший своеобразный "рекорд", побить который не удастся никому: д

337

Три туза тура

1. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПАНА ВУЙТЕКА На экваторе первого этапа составители календаря преподнесли болельщикам грандиозный подарок в виде двух матчей чемпиона с обладателем серебряных медалей прошлогоднего первенства. Не без оснований предполагали болельщики и специалисты нешуточную борьбу, которая по мног

342

ЦСКА - Сибирь. Лещев нокаутировал сибирских вратарей

В матче дебютантов Суперлиги армейцы добились убедительной по счету, но совсем не по игре победы. Наставник москвичей Виктор Тихонов опять изменил звенья. Вундеркинд Жердев вновь был объединен со своим тезкой капитаном москвичей Николаем Прониным. Оба, кстати, ныне играют в маске: Пронин еще не вос

359

Амур - Металлург Нк. Одиночество Кривокрасова

Новокузнецкий "Металлург" продолжает движение по синусоиде. После кошмарно-музыкальных 0:5 в столице от ЦСКА в предыдущем туре "сталевары" добились победы в Хабаровске. В середине первого периода гости наказали дальневосточников за грубость. Юдников бросил одного из сибиряков на борт и отправился н

415

Амур - Металлург Нк. Хабаровчане впервые проигрывают сопернику ниже

Пропустив необязательную шайбу в первом периоде, после перерыва хозяева полностью завладели инициативой, и только блестящая игра вратаря сборной России Тарасова не позволила дальневосточникам выйти вперед. А сравнял счет неожиданным кистевым броском со средней дистанции экс-НХЛовец Кривокрасов. Каза

339

Салават Юлаев - СКА. Сталинград в Уфе

Когда на 2-й минуте уфимцы открыли счет, с трибун понеслось: давай 8:0. Именно так две недели назад здесь был разгромлен "Молот". На сей раз победа хозяевам далась куда сложнее. Перед матчем главный тренер уфимцев Сергей Николаев говорил, что, если не выиграть у СКА, это будет катастрофой, ведь у к

372

Мечел - Спартак. Парамоновы в семейном споре обошли Канарейкиных

Нечасто доводится видеть противоборство семейных дуэтов в составе: отец - главный тренер, сын - хоккеист. Матч "Мечел" - "Спартак" из их числа. Победу праздновал уральский дуэт. Парамоновы закрепили перевес в очных поединках. Но не они стали главными действующими лицами в Челябинске. Хотя, если всп

382

Мечел - Спартак. Гол Гомоляко вызвал бурю овация и отправил Плуффа на скамейку запасных

В начале встречи спартаковцы упустили несколько возможностей открыть счет. А вышедший после длительного перерыва в составе "Мечела" Баландин в течение четырех минут сделал дубль. После этого челябинцы еще дважды реализовали численное преимущество, и счет вырос до 4:0. Последний гол Гомоляко вызвал б

332

Лада - Северсталь. Сергей Михалев перечитал старую книгу

Обескровленная "Лада" после массовой драки в предыдущем матче с питерцами не смогла дома противостоять "Северстали", которую возглавляет житель Тольятти Сергей Михалев. Ледовое побоище, состоявшееся у "Лады" в матче с питерскими армейцами, больно ударило по тольяттинской команде. Вазовцы в одночась