• 22 окт 2002

Локомотив - Металлург Нк. Буцаев радовался, как мальчишка

В очередной раз у "Локомотива" не получается победить дома. Более того, чемпиону удалось отыграться ценой невероятных усилий лишь под самый занавес. Ключевой эпизод произошел на последней минуте третьего периода, став логичным завершением мощнейшего натиска ярославцев на ворота Тарасова, у которого

1748

Салават Юлаев - Молот-Прикамье. Игроки уфимского клуба сняли с ног путы

Забросив 8 безответных шайб, "Салават Юлаев" показал наконец ту игру, которую болельщики ждали от команды. Перед матчем с "Молотом" главный тренер "Салавата" Сергей Николаев посетовал, мол, играем мы нормально, но не хватает везения. В субботней встрече удача была явно на стороне уфимцев: им удавал

418

Салават Юлаев - Молот-Прикамье. Игра в одни ворота

Игра в одни ворота - вот как можно охарактеризовать эту встречу. Хозяева забрасывали шайбы на любой вкус, из любых положений, с разных дистанций, в большинстве, меньшинстве и в равных составах. Число заброшенных уфимцами шайб вполне могло оказаться двузначным, но и 8 голов, согласитесь, немало. Ва

621

Лада - Динамо. Евгений Сафронов останавливает десант Разина и Ко

Ничью зрители встретили с удовлетворением. Вазовцы, дважды уступая в счете, все-таки сумели спасти игру. Сердце болельщика в субботу разрывалось на части. Чему отдать предпочтение: кубковой футбольной встрече с "Зенитом" или хоккейной - с "Динамо"? Оба поединка начинались в одно и то же время. И ес

496

Крылья Советов - Сибирь. Над судьей Кадыровым кружил ворон

Атакующие порывы сетунцев наткнулись на сибирский характер подопечных Владимира Голубовича. Лишь в овертайме хозяевам удалось поставить победную точку. Домашний матч с новосибирцами, возглавлявшими четверку аутсайдеров, имел для команды Сергея Котова важное стратегическое значение. В случае успеха

390

Крылья Советов - Сибирь. Владимир ГОЛУБОВИЧ: "Как мог арбитр оставить нас в овертайме в меньшинстве..."

Несмотря на то что "Сибирь" играла не в оптимальном составе (из-за травмы отсутствовал один из лидеров команды олимпийский чемпион Петренко), выглядела она довольно неплохо. Но все же шансов на победу у "Крыльев" было гораздо больше. Только уверенные действия голкипера Бронсарда позволили "Сибири" с

442

Мечел - СКА. Михайлов в роли политрука Клочкова

Челябинский лед оказался для наставника СКА Бориса Михайлова счастливым. Он одержал первую свою победу после возвращения к штурвалу питерского клуба. В начале октября после матча в Челябинске главный тренер уфимцев Сергей Николаев сравнил свою команду с саперами. Естественно, у главного тренера СКА

456

Мечел - СКА. Призыв Михайлова: "За спиной - Нева. Хочешь тонуть - тони"

Находящийся в зоне вылета питерский СКА не стал для "Мечела" раздражителем. Вот за вальяжную, неторопливую игру хозяева и были наказаны. Уже на 2-й минуте Гомоляко оказался на скамейке штрафников, и пятерка Кознева реализовала численное большинство. А когда на 9-й минуте счет стал 0:2, тренеры "Мече

442

Амур - Авангард. Роковая ошибка американца Вестлунда

В поединке достойных соперников все решил нелепый промах голкипера хабаровчан в третьем периоде. Вестлунд выронил шайбу из ловушки прямо в ворота после несложного броска Прохазки. У "Амура" с "ястребами" старые счеты, а в этот раз противостояние заклятых друзей подогревалось наличием в составах так

454

Амур - Авангард. Иван ГЛИНКА: "Четыре российских клуба не затерялись бы в НХЛ"

ОСОБЫЙ ХАБАРОВСКИЙ ВОЗДУХ Три предыдущих года в "Амуре" блистал канадский вратарь Стив Плуфф, ставший кумиром местных болельщиков и настоящей грозой нападающих. Плуфф уехал, но чудеса в воротах творит теперь его сменщик - американец Алекс Вестлунд. "Климат у нас здесь, наверное, особый, - улыбаетс