• 25 сен 2002

Отыграть шесть шайб - легко!

Уникальный матч был сыгран в очередном туре первенства Финляндии по хоккею. К 23-й минуте встречи между ХИФКом и "Таппарой" счет был уже 0:6 в пользу гостей, но спустя 35 минут на табло горели цифры "7:6" в пользу ХИФКа. Выдающемуся триумфу помешал форвард гостей Марко Ойянен, за 44 секунды до финал

410

Наш пьедестал

+ BO KAK! КЛУБНЫЙ ДЕНЬ ЖДАНА Новобранец "Динамо" 31-летний Александр Ждан резво начал сезон. 19 сентября в Омске он забросил свою четвертую шайбу в чемпионате, которая стала 50-й в первенствах страны. Юбилейный гол позволил Ждану стать 41-м членом Клуба Вячеслава Фетисова для самых результативных

423

Герой недели. Алексей Калюжный спец по решающим голам

Минувшая неделя стала ударной для центрального нападающего первого звена "Северстали" Алексея Калюжного. В двух напряженных матчах со СКА и "Спартаком" он забросил две ключевые шайбы, сделал голевую передачу и вместе с Сергеем Бердниковым возглавил список бомбардиров команды. В игре с армейцами чер

463

Мечел - Локомотив. Вячеслав Буцаев и Андрей Коваленко бьют точно в "девятку"

Главный тренер чемпионов Владимир Вуйтек признал, что домашние встречи, в которых команда много пропускала, заставили "Локо" действовать от обороны. В Челябинске такая тактика принесла успех. Встреча началась с выпада "Мечела", который завершал Евтюхин, а затем гости захватили инициативу, повели м

394

Главный матч тура в "Алмазе"

Если бы лет десять назад мне даже шутливым тоном заметили, что центральный матч тура в ближайшие годы пройдет не в Москве, в Лужниках, между ЦСКА и "Спартаком" или "Динамо" и "Крыльями Советов", а в Череповце, в "Алмазе", где скрестят клюшки "Северсталь" и "Авангард" из Омска, я бы принял этого горе

363

Металлург Мг - Крылья Советов. "Магнитка" идет на антирекорд

Впервые проиграв дома "Крыльям Советов", "Магнитка" потерпела четвертое поражение подряд и повторила свой антирекорд. За 10-летнию историю выступлений в лиге сильнейших "Металлург" еще только однажды уступал в четырех поединках кряду - в феврале 1995 года. Матч уральцы начали так, словно ничего эк

405

Потери есть у всех

После поражения "Ак Барса" в Тольятти не осталось ни одного клуба, не потерявшего очков. Явного лидера в чемпионате нет. В числе претендентов на эту роль как минимум шесть команд, и шансы возглавить в ближайшее время гонку у них примерно одинаковые. Сюрпризы со знаком "плюс" - уверенная поступь "

383

Динамо - Сибирь. Победа выводит динамовцев в единоличные лидеры

Еще до старта чемпионата отнесенная к аутсайдерам "Сибирь" стремится доказать, что раньше времени ее хоронить не стоит. И успешно: ни в одной встрече новосибирцы пока не уступили вчистую. Естественно, их главный тренер Владимир Голубович и против своего бывшего клуба настраивал игроков по-боевому. Т

435

Мечел - Локомотив. Коваленко открывает счет своим голам

В первом периоде "Мечел" выглядел оробевшим дебютантом, а "Локомотив" ничего в атаке не показал. Однако уже после перерыва красивая трехходовка завершилась взятием ворот Тихомирова. Когда же на исходе второй 2 0-минутки Бут забросил в ворота хозяев еще одну шайбу, болельщики и вовсе приуныли. Третий

515

Молот-Прикамье - Металлург Нк. Черная метка для Перми?

"Молотобойцы" остались единственной командой, которая так и не вкусила радость победы. Вчера на своем льду им это помешали сделать новокузнечане. Первый период можно назвать отрезком удалений. Команды получили по восемь минут штрафа, а форвард "Металлурга" Кадейкин отсидел еще 10 минут за грубость.