• 13 мая 2011

Алексей Кайгородов: "Наверное, это моя самая красивая шайба"

Одним из героев победного четвертьфинала чемпионата мира с Канадой (2:1) стал нападающий сборной России Алексей Кайгородов – его шайба переломила ход борьбы. Юрий ГОЛЫШАК из Братиславы - Ужасно рад, что забил, - выдохнул нападающий "Магнитки". - Этот гол со стороны смотрелся невероятным

422

Илья Ковальчук: Сходите еще раз в аптеку. И снова купите валидол!

Корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ после матча Канада – Россия (1:2) взял интервью у автора победного гола Ильи Ковальчука. - Илья, вы забили как в Квебеке! - Это только четвертьфинал. Никакого дежавю. Мы сюда приехали не в полуфинал выходить, а выигрывать медали.

414

Зря мы сомневались в сборной!

Здорово весь предварительный этап конспирировались наши парни! Когда же на кону стояло все, они сыграли в лучших традициях отечественного хоккея – дружно, дисциплинированно, технично. Две шайбы в стиле ультра-си Кайгородова и Ковальчука вывели россиян в полуфинал. Как и ожидалось, матч нач

394

Нашли выход! Сборная России вышла в полуфинал, наконец-то вспомнив об агрессивной игре в атаке

Матч, в котором сборной России противостояла команда Хичкока, с самого начала был похож на триллер. Тягостное равновесие. Предательский удар. Зловещая пауза в полночь… И все же хеппи-энд! В концовке сборная России сумела собраться и вырвать победу для всей нашей страны. Домой, канадцы, не

404

Сергей Гимаев: "Захаркин – просто обманщик. Настоящий "пондус""

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев раскритиковал старшего тренера сборной России Игоря Захаркина. «Славу Быкова я не трогаю, его я уважаю как хоккеиста. И он главный тренер сборной, которая последние годы в медалях. Но его помощник... Не знаю, как его назвать. Наверное, можно сказать,

464

Вячеслав Быков: "Спасибо канадцам за игру"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о четвертьфинальном матче ЧМ-2011 против Канады (2:1). «Один из лучших матчей для нас. Афиша говорит сама за себя: Россия – Канада – это всегда очень интересно. Конечно, для двух наций встреча в четвертьфинале – это не

391

Русская дорога

Наша сборная не ищет простых путей, когда побеждает в хоккей – факт общеизвестный и давно доказанный. В этом году Канада проиграла России уже трижды: на молодежном, юниорском и взрослом чемпионатах мира. Казалось, круче, чем в Баффало нам канадцев не обыграть. Но лучше всего запоминается п

451

Россия – Канада. Оценки сборной России

Российские хоккеисты одерживают очередную победу над сборной Канады на мировых первенствах. За один период подопечные Вячеслава Быкова смогли переломить ход неудачного матча и оформили себе путевку в полуфинал. Радуясь вместе со всеми этой победе, блог «ŠKODA о ЧМ-2011» в очер

453

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с Константином Глазачевым

Магнитогорский «Металлург» подписал контракт с нападающим Константином Глазачевым. Соглашение рассчитано на 1 год. Константин Глазачев Амплуа: нападающий Рост: 184 см. Вес: 90 кг. Родился 18 февраля 1985 года в Архангельске. В 2003 году на драфте НХЛ был выбран во 2-м раунде под об

449

• 12 мая 2011

С днём рождения, Дима!

Сегодня, 12 мая нападающему молодежной хоккейной команды "Стальные Лисы" Дмитрию Тарасову исполняется 20 лет. Администрация, тренеры и игроки хоккейного клуба "Металлург" поздравляют Дмитрия с днем рождения, желают крепкого здоровья, удачи в спорте и жизни, успехов и новых побед.