«Металлург» - «Торпедо». 26 октября, в 19:00 по магнитогорскому времени Приятная новость для болельщиков

Стопроцентный камбэк!

«Северсталь» 4:5 «Металлург»

Практически до середины первого периода команды-соперницы, как говорится, играли «без ворот»: и хозяева льда, и гости не могли создать по-настоящему опасные моменты у ворот друг друга, концентрируясь на игре в нейтральной зоне и в обороне.

Лишь на 12-й минуте матча хозяева льда организовали затяжную и весьма опасную позиционную атаку, несколько раз угрожая воротам «Магнитки». Во второй половине стартового игрового отрезка подопечные Андрея Разина активизировались и провели несколько очень опасных атак, а также один раз пытались реализовать удаление Харри Песонена, но вратарь «Металлурга» действовал надежно, совершив несколько важных спасений, и не позволил череповчанам открыть счет в матче.

Из действий гостей в первом периоде можно отметить молниеносный рейд в зону череповецкой команды Данилы Юрова, который завершился акцентированным броском форварда в дальний угол ворот – голкипер «Северстали» в этом эпизоде здорово сыграл ловушкой. Кроме этого в конце периода уже магнитогорцы получили возможность реализовать численный перевес, но использовать её не смогли – с паритетом на табло команды отправились на первый перерыв.

Уже в дебюте второго периода магнитогорцы смогли открыть счет в матче: в результате позиционной атаки «Магнитка» разыграла голевую комбинацию, которую отличным подправлением на пятаке броска Никиты Хлыстова от синей линии завершил Данила Юров – 0:1. Первый гол Данилы в КХЛ! Поздравляем!

К сожалению, на гол «Металлурга» в начале периода хозяева льда ответили тремя: сначала Йоонас Няттинен сравнял счет в матче на 26-й минуте матча, а затем в составе череповецкой команды точными бросками отметились Игорь Гераськин и Егор Чижиков. Примечательно, что третья шайба в воротах Артёма Загидулина получилась по-своему курьезной – после диагональной передачи Егора Чижикова на дальнюю штангу, шайба попала в коньки Егору Яковлеву, и, изменив траекторию, проскользнула в «домик» голкиперу «Магнитки» – 3:1.

Тем не менее, очень хочется отметить игру молодых игроков «Металлурга» – Эдгара Варагяна, Юрия Платонова и Захара Захарова. Парни были заметны на площадке, добавляли энергии в действия своей команды, были активны в атаке, а Захар Захаров в одном из эпизодов встречи даже поучаствовал в небольшой потасовке.

В третьем периоде матча «Магнитка» совершила чудо: за двадцать минут игрового времени «сталевары» отправили в ворота подопечных Андрея Разина четыре шайбы, пропустив лишь однажды.

Начал эту голевую феерию Сергей Мозякин, который на 45-й минуте матча после точной передачи Семёна Кошелева расстрелял ближний угол ворот хозяев льда – 2:3. Затем, по ходу третьего игрового отрезка дважды отличился Харри Песонен, а победный гол в этом матче записал на свой счёт Тэйлор Бек – 4:5.

Отдельно отметим молодых игроков «Металлурга» Илью Николаева и Данилу Юрова, которые набрали свои первые очки в КХЛ – Илья ассистировал Харри Песонену в его втором голе, а Данила, к уже заброшенной шайбе добавил и филиграннй пас на Тэйлора Бэка в победном голе магнитогорской ледовой дружины. Браво, парни! Так держать!

«Магнитка» обыграла «Северсталь», по ходу матча уступая в счете, в очередной раз проявила волю к победе и стальной характер!