Пресс-конференция главных тренеров Андрея Разина и Дэвида Немировски Live Report. Сезон 3, выпуск №22. Семь – счастливое число.

Серия побед продлена…

Ближе к середине первого периода «Магнитка» получила возможность реализовать численный перевес – причём малые штрафы у игроков «Сибири» имели серийный характер: сначала на скамейку штрафников отправился Егор Климович, а спустя одну минуту и 55 секунду правила нарушил уже Никита Шашков.

К сожалению, реализовать эти возможности у спецбригад большинства «Металлурга» не получилось – надёжно действовали защитники «Сибири» и голкипер соперников.

Что не получилось у «Металлурга» в большинстве, то отлично получилось в равных составах: концовка периода всецело осталась за «Магниткой», которая ближе к окончанию периода организовала несколько очень опасных моментов у ворот «Сибири».

Если выход «1 в 0» от Никиты Гребёнкина и действия Дениса Зернова на пятаке не преобразовались в голы, то позиционная атака «Металлурга» на последней минуте периода увенчалась заброшенной шайбой – Макар Хабаров точно бросил в касание и прострелил Антона Красоткина – 1:0.

Во втором периоде «Магнитка» продолжила играть в той же манере, в которой провела последние пять минут стартового игрового отрезка – магнитогорцы наседали на ворота «Сибири», создавая у последнего рубежа гостей момент за моментом. Удивительно, что вторую шайбу в воротах Антона Красикова пришлось ждать почти до середины матча – по игре, она должна была случиться раньше.

Зато гол Ромы Канцерова получился хрестоматийным – Егор Коробки завладел шайбой в своей зоне и длинным пасом вывел Романа на рандеву с Антоном Красоткиным – 2:0. А третью шайбу «Магнитка» забросила в меньшинстве – переведя игру из своей зоны в зону гостей, «Металлург» здорово завершил свою атаку: Валерий Орехов бросил от синей линии – шайба оказалась у лицевого борта, а Дмитрий Силантьев, выкатился из-за ворот и забросил в ближний угол «по-бобровски» – 3:0. Первый гол Дмитрия в КХЛ! Поздравляем, Дмитрий!

В начале третьего периода гости сократили разрыв в счёте, реализовав при этом удаление Макара Хабарова: надолго сибиряки заперли магнитогорцев в их зоне и, как говорится, «догрызли момент» – 3:1. Отметим, что при взятии ворот Артём Загидулин был без клюшки, и не смог отразить добивание Артёма Жукова.

До конца матча гости пытались вернуться в игру, организовывали позиционные атаки и нагружали оборону «Металлурга» бросками. Но добиться своего у гостей не вышло, а Никита Михайлис поставил точку в этом противостоянии – 4:1.

«Магнитка» во второй раз победила новосибирскую команду на домашнем льду и в четвёртый – в рамках текущего чемпионата.

Пн, 20 ноября 2023, 19:00