«Авангард» – «Металлург». 17 февраля в 16:00 по магнитогорскому времени «Ак Барс» – «Металлург». 15 февраля, в 21:00 по магнитогорскому времени

«Металлург» впервые в сезоне уступил команде из Казани

Несмотря на то, что на первый перерыв «Магнитка» ушла, уступая в счёте – магнитогорцы в первом периоде играли значительно лучше казанцев: «сталевары» чаще владели шайбой, были активны в атаке, часто бросали, действовали цепко в зоне хозяев льда.

Особенно стоит отметить действия капитана «Металлурга» - Егор Яковлев опасно бросал в большинстве, далее, по ходу периода, в одной из атак «Металлурга» выдал отличный пас на дальнюю штангу Даниле Юрову – к сожалению, 22-й номер не смог переиграть Тимура Билялова.

Также стоит сказать и о сольном выходе к воротам «Ак Барса» Романа Канцерова – справился с броском магнитогорского нападающего голкипер казанской команды, а защитники подчистили пятак.

Казанцы же открыли счёт в матче на 17-минуте: Семён Кошелев здорово подставил клюшку под бросок партнёра по команде от синей линии – 1:0.

В начале второго периода магнитогорцы сравняли счёт: Никита Гребёнкин сделал длинную, диагональную передачу, и вывел Никиту Михайлиса на единоличное рандеву с Тимуром Биляловым – форвард «Магнитки» смог переиграть голкипера казанской команды – 1:1. По ходу второго периода еще одна шайба побывала в воротах хозяев льда, но гол засчитан не был – арбитры усмотрели в этом эпизоде помеху вратарю со стороны игрока магнитогорской команды.

На 35-й минуте еще один опаснейший момент возник у ворот «Ак Барса»: Робин Пресс точным пасом вывел Дениса Зернова в рейд к воротам Тимура Билялова – к сожалению, Денис не смог переиграть вратаря «барсов».

Третий период матча до поры проходил в вязкой и малособытийной манере: обе команды осознавали цену ошибки в заключительном игровом отрезке при равенстве на табло. Лишь ближе к концу игры Данила Юров нарушил правила и отправился на скамейку штрафников за задержку соперника.

Этим и воспользовались хозяева льда – Александр Радулов результативно завершил розыгрыш большинства своей команды – 2:1. В самой концовке матча Никита Лямкин сфолил на Денисе Зернове – «Металлург» взят таймаут после которого снял вратаря и вшестером с пустыми воротами попытался сравнять счёт в матче и перевести игру в овертайм, но не смог достичь желаемого.

«Магнитка» уступила в напряженном матче в Казани и перемещается в Омск, где уже в ближайшую субботу встретится с местным «Авангардом». Начало игры в 16:00 местного времени.