—

• 16 сен 2009

Илья ПРОСКУРЯКОВ: "Ничего принципиального в матче с "Атлантом" нет"

Вратарь магнитогорского "Металлурга" Илья Проскуряков, признанный лучшим игроком матче регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным "Атлантом" (2:0), отметил, что игра не была для его команды принципиальной. – С тех пор, как мы бились с "атлантами" в четвертьфинале плей-офф, эта команда не сильно изме

394

Металлург Мг – Атлант. "Хорошо, что игроки нас понимают..."

После провального первого периода тренерам "Магнитки" пришлось провести серьезный разговор с хоккеистами. Беседа получилась результативной. Уральцы забросили две безответные шайбы и добились второй победы в чемпионате. НОВОГОДНИЙ "ПОДАРОК" С недавних пор соперничество "Магнитки" и "Атланта" стало

382

Металлург Мг – Атлант. "Коррида" в Магнитке

Великолепный матч выдал Проскуряков, а после роскошного броска Федорова-младшего практически с нулевого угла подопечные Белоусова полностью раскрепостились. Новыми красками заиграло и победное "чешское шоу". Даже в усеченном составе – без Марека – его соотечественники заставили реветь от восторга т

386

"Сухая" победа магнитогорцев

Начав новый Чемпионат КХЛ с победы над "Трактором", "Атлант" направился южнее, в Магнитогорск, чтобы встретиться со своим ныне принципиальным соперником – "Металлургом". Старые счеты Специфика противостояния заключается не столько в цифрах, сколько в личностях. Тренеру подмосковной команды Федор

424

Сибирь – Витязь. Райц отметился в протоколе на первой же смене

Для американского защитника Райтца первая игра за "Сибирь" продлилась меньше минуты, но этого времени ему хватило, чтобы завоевать уважение. Первым делом он припечатал к борту Белоконя, а потом не побоялся сразиться с лучшим бойцом лиги – Саймоном. Равный бой остановил судья, к удивлению новобранца

387

Сибирь – Витязь. Райтц начал лихо. Новобранец "Сибири" был изгнан с площадки за драку уже на первой минуте матча

Игра порой напоминала ледовое побоище. Уже в первом периоде площадку досрочно покинули четыре игрока: двое – за драку, один – за грубость, один – из-за травмы. 11 сентября прилетел в Новосибирск и присоединился к команде, наверное, самый колоритный новичок команды – 27-летний американский защитник

476

"Судья плохой", или "No comments"

Матч "Сибири" и чеховского "Витязя" относился к категории игр, которые чрезвычайно сложны для судейства. Драка на первых же секундах, обилие силовой борьбы и стычек, множество удалений и прочих неоднозначных моментов – все это сделало главного арбитра встречи Дмитрия Бедарева одним из ключевых персо

400

В тонусе

Относя неблагодарную тренерскую профессию, равно как и свое дело, журналистское, к творческим, скажу: никакой так называемой "проблемы совместительства" не существует. То есть – вообще. В принципе. Вот смотрите. Любое творчество чего требует обязательно? Таланта. Трудолюбия. И вообще, пожалуй, люб

373

Вячеслав БЫКОВ: "Подкрепленные работой амбиции – путь к золоту"

Главный тренер сборной России по хоккею и уфимского "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков во вторник, 14 сентября, в качестве Посла сочинской зимней Олимпиады присутствовал на церемонии подписания соглашения между олимпийской столицей Лозанной и столицей зимней Игр-2014 Сочи. После торжественной церемони

319

Олег ТВЕРДОВСКИЙ: "На старте сезона вообще нет ни фаворитов, ни аутсайдеров"

Защитник "Салавата Юлаева" Олег Твердовский в преддверии матча регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо" отметил, что фаворита в этой встрече не будет. – Удалось ли посмотреть матчи с участием ближайшего соперника – московского "Динамо"? – Нет, с таким сложным расписанием некогда смот