—

• 9 дек 2004

Александр ЮДИН: "Уехал из Омска потому, что душа не лежала к игре"

Когда по окончании прошлого сезона самый знаменитый ледовый боец страны Александр Юдин покинул питерский СКА и отправился в один из самых амбициозных клубов страны - "Авангард", - казалось, что именно такой игрок и нужен омской команде. Однако по ходу чемпионата в Россию повалили звезды из НХЛ, и эт

428

Хоккеисты и тренеры НХЛ обсудили изменения в правилах

Форвард клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Брендан Шэнахэн обсудил с коллегами изменениями в правилах игры на двухдневном саммите, организованным им самим. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Canadian Press, в результате заседаний, в которых принимали участие Александр Могильный, Матс Сундин (оба –

375

Нуртдинов покидает Салават

Как сообщает официальный сайт уфимского "Салавата Юлаева", команду мастеров покинул нападающий Руслан Нуртдинов. Форвард сыграл за "Салават Юлаев" 27 игр, забросил 5 шайб, отметился 4 результативными передачами; набрал 26 минут штрафного времени. Ранее был расторгнут контракт с нападающим Сергее

340

Сегодня - 36-й тур

Прогноз на матчи дает известный в прошлом защитник ярославского "Локомотива" ("Торпедо") и "Крыльев Советов" Алексей Амелин. Напомним, что (+) означает разницу, с которой победят хозяева, (-) - гости, (=) - ничья. ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО (19.00*) Матчи в Ярославле: 01/02 - 1:2 ОТ, 3:2 ОТ, 02/03 - 3:1,

317

Худобин в "программе" на февраль

Где-то в разгар перестройки, в самом конце 80-х, в одной из газет мне попался юмористический рассказ. Точнее, рассказом это было назвать нельзя, скорее миниатюрой. Начиналась она примерно так: "8.00. "Фантомас" - худ. фильм. 10.00. "Звездные войны", часть IV, - худ. фильм. 12.00. "Неуловимые мсти

362

Худобин в "Магнитке" начал так же, как Медведев в "Спартаке"

Матч против "Локомотива" стал для чемпиона мира среди юниоров (до 18 лет) вратаря магнитогорского "Металлурга" Антона Худобина первым в суперлиге, сыгранным почти полностью (49 минут 12 секунд). Худобин отразил все 18 бросков соперника и стал лучшим игроком встречи по версии "СЭ". Напомним, что моло

366

Сикора впервые обыграл Хейккиля

Дуэль выступающих в России иностранных тренеров - Марека Сикоры ("Металлург" Мг, Чехия) и Кари Хейккиля ("Локомотив", Финляндия) - впервые завершилась победой чеха. Пока в их очном споре - ничья, а до этого Сикора уже переиграл в подобных дуэлях своего земляка Владимира Вуйтека и словака Юлиуса Шупл

330

Брылин набирает очки уже в 8-м матче подряд

Нападающий "Химика" Сергей Брылин в игре с "Сибирью" набрал балл за результативность, и теперь на его счету по системе "гол+пас" уже 10 (2+8) очков. Матч в Новосибирске стал для форварда восьмым, проведенным им в чемпионате России, и во всех Брылин набирал очки. Это лучший результат сезона! Рекорд

325

Каспарайтис дисквалифицирован на один матча

Второй подряд матч-штраф, заработанный защитником "Ак Барса" Дарюсом Каспарайтисом в поединке с "Северсталью", привел к тому, что сегодняшнюю игру со СКА именитый мастер пропустит из-за дисквалификации. Ставший на 46-й минуте встречи между "Ак Барсом" и "Северсталью" объектом атаки Каспарайтиса форв

308

Ждем еще трех вратарей - Жигера, Кипрусоффа и Нурминена

Сегодня в Торонто должен начаться ключевой раунд переговоров между комиссаром НХЛ Гэри Бэттменом и лидером профсоюза игроков Бобом Гуденау. После этого во многом и станет окончательно понятно - быть энхаэловскому сезону или нет. Если локаут не завершится, то в период очередной дозаявочной кампании,