—

• 9 сен 2004

Россия - США. Их хоккея было больше

ИХ ХОККЕЯ БЫЛО БОЛЬШЕ То, что сумел сделать за это время и в таких условиях Зинэтула Хайдярович, можно только уважать. Сборная России предстала в Америке именно такой, какой и должна была предстать на энхаэловском турнире: крепкой, сплоченной, жесткой и, как говаривают здесь, голодной. Билялетдинов

547

Канада - Словакия. Жертвы у борта

Разгромив беспомощных словаков со счетом 5:0, главный фаворит хоккейного Кубка мира - сборная Канады - без проблем вышел в полуфинал, где встретится с командой Чехии. Группа атаки. Именно такое неофициальное название после окончания церемонии жеребьевки Кубка мира получила четверка команд, которой

467

Швеция - Чехия. Шведы обозвали себя черепахами

Если сборной России, завершившей выступление на Кубке мира, стыдиться нечего, то шведы долго еще не смогут смотреть в глаза своим болельщикам. Команда, имеющая таких звезд, как Форсберг, Сундин, Лидстрем, Нэслунд, с треском провалила четвертьфинальный матч с чехами. Что же случилось с "Тре Крунур"?

488

Швеция - Чехия. Владимир РУЖИЧКА: "На полуфинале останавливаться не намерены"

Швеция в трауре. Серия мистических поражений сборной этой страны в кубковых матчах главных турниров планеты продолжается. Фиаско в четвертьфинале Олимпиады-2002 во встрече с белорусами, поражение в овертайме полуфинала Кубка мира-96 от канадцев, два подряд неудачных финала мировых первенств с теми ж

452

• 8 сен 2004

Жеребьевка ЧМ-2005 12 мая будет показана по ТВ Инсбрука

Организаторы ЧМ-2005, который пройдет в Австрии, провели в пражской Sazka Arena пресс-конференцию. Президент Австрийской федерации хоккея Дитер Кальт рассказал, что после реконструкции венский Stadthalle будет вмещать 10 тысяч зрителей, а строящийся в Инсбруке Olympic World станет самым современным

536

Спартак - Металлург Мг. Audio Live!

В 19:00 московского времени начнется прямая аудиотрансляция матча Спартак - Металлург Мг. Вы можете послушать ее по этой ссылке

475

В четверг станет ясно, быть локауту в НХЛ или не быть

В четверг владельцы команд НХЛ и хоккеисты предпримут последнюю попытку договориться по поводу продления действующего трудового соглашение, срок действия которого истекает в полночь 14 сентября. В случае, если консенсус вновь не будет найден, начнется локаут, сообщает агентство «Рейтер». Три дня

402

Странные игры

“Северсталь” не отпустила голкипера на Кубок мира и пока лидирует в чемпионате России Где-то за океаном проходит хоккейный турнир с громким названием Кубок мира. Там даже сборная наша играет — и пока весьма успешно. Сегодня вот в четвертьфинале россияне, занявшие в группе второе место, вс

471

Еременко меняет Салфицки в погоне за рекордом Рьендо

Вратарь "Северстали" Душан Салфицки на 122-й минуте пропустил первый в нынешнем чемпионате гол и прервал свою сухую серию. Зато голкипер "Динамо" Александр Еременко увеличил ее до 125 минут, во втором матче подряд сыграв на ноль. Теперь по этому показателю он уступает только экс-вратарю "Лады" Венса

414

"Американцы не сделали ничего особенного"

Именно такого мнения придерживались российские хоккеисты после поражения в четвертьфинале хоккейного Кубка мира от США. Сборной Зинэтулы Билялетдинова не хватило элементарного североамериканского прагматизма. "Мне не нравятся все эти разговоры про наш возраст (сборная США является одной из самых