—

• 7 сен 2004

Россия - Словакия. Эта сборная заставляет просыпаться ночью

Голкипер Илья Брызгалов творил чудеса в "рамке". Павел Дацюк был признан лучшим игроком матча и получил ноутбук. Алексей Ковалев забил красавец гол. Саша Овечкин дебютировал в Северной Америке и сразу забросил шайбу. Это победа по всем статьям. Теперь в четвертьфинале россияне встретятся с американц

446

Россия - Словакия. Еще один шедевр Ковалева

ЕСЛИ БЫ ПРОИГРАЛИ 0:3, БЫЛА БЫ ЖЕРЕБЬЕВКА Перед матчем возле раздевалок официальные лица и журналисты говорили в основном о том, с какой разницей должны победить словаки, чтобы форсировать жребий итоговых мест в группе. Ситуация в североамериканской "пульке" сложилась такая, что в случае нашего пор

477

Металлург Нк - Авангард. Первое поражение чемпиона

Визит к новокузнецкому "Металлургу" не принес лавров чемпиону страны. "Авангард" показал игру, далекую от чемпионской, и потерпел первое поражение в сезоне. Повышение цен на билеты в среднем в два раза крайне негативно сказалось на посещаемости матчей с участием новокузнецкой команды. На первой дом

483

Нефтехимик - СКА. Дубль словака Кукумберга

В первом периоде натиск "Нефтехимика" был столь мощным, что СКА думал только об обороне. До самого перерыва армейцам худо-бедно удавалось держать свои владения на замке. Но все же под занавес 20-минутки питерцы дрогнули и пропустили подряд две шайбы. Имея преимущество в счете и игре, хозяева резко

433

Ак Барс - Северсталь. Северсталь выигрывает и без сухого матча Салфицки

Рекордсмен "Северстали" чешский вратарь Душан Салфицки до приезда в столицу Татарии шайб, как известно, не пропускал, проведя всухую 120 минут игрового времени. До матча бывший армеец чувствовал себя очень уверенно. Вышел из раздевалки в коридор разминаться вторым - сразу после защитника Евгения Кор

453

Павел ДАЦЮК: "Я готов только на 120 процентов"

Корреспондент "СС" взял интервью у Павла Дацюка, которого признали лучшим игроком матча. Дацюк, как никто другой, умеет хохмить с серьезным лицом. Поэтому решайте сами, что в словах Паши чистая правда, а что – "шутка юмора". – У нас была задача выиграть у Словакии, чтобы в четвертьфинале попасть на

438

Сибирь - Химик. Каменский забивает победный гол Химика

Переломным моментом в матче стал выход Александра Корешкова один на один с голкипером. "Сибирь" к тому времени уже вела в счете - 2:0. Но Скудра не дал себя переиграть, и счет остался прежним. Случилось это на исходе первого периода. Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе, но гостям дважды повезл

408

Нефтехимик - СКА. "Стена Мезина" продержалась только период

Желание нижнекамцев победить было столь огромным, что они сразу же обрушили на ворота гостей шквал атак. Давление на владения Мезина с каждой минутой возрастало, но до реальных угроз дело не доходило. Армейцы с трудом, но сдерживали оборону. До поры до времени... На последней минуте первого периода

461

Сибирь - Химик. Каменский добывает три очка

Даже задел в две шайбы не застраховал "Сибирь" от очередного поражения, ставшего уже третьим подряд в сезоне. Все торжества по поводу открытия нового хоккейного сезона в Новосибирске были отменены из-за общенационального траура. Не увидели болельщики и обещанный новый талисман "Сибири", который рук

445

Анкета "СЭ". У России лучшее нападение. Нам льстят или это правда?

Накануне четвертьфинальных матчей корреспонденты "СЭ" задали по 6 вопросов ведущим журналистам четырех стран, чьи сборные были сведены в североамериканскую группу. - Как оцените игру вашей сборной на предварительном этапе? Келли Хруди, ведущий аналитик телепрограммы Hockey night in Canada, в прошл