—

• 4 сен 2004

Металлург Мг - Металлург Нк. Магнитка проигрывает Кузне 4-ый матч подряд

У главного тренера новокузнецкого "Металлурга" Николая Соловьева снова играющая команда! Здорово прессингующая, цепкая в обороне, сильная коллективным духом. За 60 минут матча сибиряки лишь однажды допустили промах в защите и показали гроссмейстерский процент реализации большинства. Магнитогорцы пр

422

Лидеру "звездняк" не светит

После двух туров чемпионата России по хоккею в суперлиге лидерство захватили московское "Динамо", "Северсталь" и омский "Авангард", которые одержали по две победы. При этом динамовцы и "металлурги" еще не пропускали голов. Во втором туре, который состоялся в пятницу, самой уверенной победы добилос

422

Авангард - Нефтехимик. Символическое вбрасывание Тищенко

Игра началась с приятного и трогательного для болельщиков события. Вернувшийся из Афин олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко под овации трибун произвел символическое вбрасывание. Добившись преимущества в три шайбы, "Авангард" сбавил обороты и в итоге с трудом довел встречу до победы. На очен

431

Крикунов изменил "Динамо"

Московское "Динамо" одержало вторую подряд победу в чемпионате России. Примечательно, что команда не пропустила ни одного гола, хотя ворота столичного клуба защищали разные вратари. В пятницу была повержена "Сибирь" - 5:0. Ливень ли, сложная ли ситуация в стране, либо неинтересный соперник стали пр

440

Салават Юлаев - Локомотив. Волков становится джокером Салавата

Учитывая более звездный состав железнодорожников, перед матчем многие предрекали "Локомотиву" пусть и нелегкую, но все-таки победу. Прогноз начал сбываться к середине второго периода, когда двумя ошибками в обороне хозяев воспользовались сначала лучший бомбардир ярославцев в межсезонье Антипов, а за

410

СКА - ЦСКА. "Пятерка" Быкову за экзамен Михайлову

Первый гол ЦСКА в официальном матче под руководством главного тренера Вячеслава Быкова оказался довольно курьезным. К неожиданно отскочившей от борта прямо на пятачок перед воротами шайбе раньше всех успел неизвестно откуда появившийся там защитник гостей Куляш. После того как хоккеисты ЦСКА сравнял

460

Северсталь - Молот-Прикамье. Душан сушит "сухари"

В этом поединке все решила игра голкиперов. В своеобразной дуэли победил вратарь "Северстали" Салфицки, второй матч сыгравший на ноль. И болельщики вновь увидели традиционные поклоны чешского легионера. СЕВЕРСТАЛЬ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Гол: Бердников - 1 (Трубачев, Бадюков), 16:34

425

Динамо - Сибирь. Черепаший темп - аргентино-ямайский счет

Игру команды начали просто в черепашьем темпе, что было неудивительно при такой плотности тумана на арене. Может, из-за его неравномерного распределения по площадке, а может, потому, что хозяева раньше взвинтили скорости, но на первый перерыв команды ушли при счете 3:0. После перерыва туман рассеял

466

Наша команда не побеждала лучших игроков НХЛ США и Канады 17 лет

Последний раз наша сборная выигрывала на крупнейшем турнире (Кубок Канады, Кубок мира, Олимпиада) у сборной лучших заокеанских звезд - США или Канады - в 1987 году. Отметим, что на Олимпиаде-92 в Альбервилле сборная СНГ взяла верх и над американцами, и над канадцами, но сильнейшие энхаэловцы тогда н