—

• 6 мая 2011

И настроение улучшилось?

Сборная России выиграла третий матч подряд, хотя и не без проблем. Хет-трик Зиновьева и шайба Артюхина принесли нам заветные три очка. Российский хоккей переживает странные, неоднозначные времена. Первые успехи на чемпионатах мира за 15 лет совпали с самым большим олимпийским провалом в истори

511

Александр Овечкин: "Еду, чтобы поменять ваше настроение"

Вчера в те самые минуты, когда в Братиславе шел матч Россия - Дания, капитан "Вашингтона" дал интервью корреспонденту "СЭ" Слава МАЛАМУД из Арлингтона Сначала у "Вашингтона" состоялось заключительное командное собрание. Потом боссы команды ответили на вопросы журналистов. Главный тренер "Кэпит

434

Вячеслав Быков: "Ждем Овечкина, рассчитываем на Дацюка, не отказываемся от Брызгалова"

- Соперник все время старался поймать нас на контратаках. И время от времени у него это получалось. Так или иначе, результатом доволен, - сказал после игры главный тренер сборной России.

466

Барулин уверен: Зиновьев мог забить и больше

Константин БАРУЛИН: "СУПРУГА РАССКАЗЫВАЕТ О НАРОДНОЙ ЛЮБВИ" Четверг. Братислава. Россия - Дания - 4:3. Евгений

593

"Здравствуйте, это Саша Овечкин"

РОССИЯ - ДАНИЯ - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1) Голы: Зиновьев (Никулин, Зарипов), 9:26 - 1:0. Хардт (Старков), 11:12 - 1:1. Мик.Бодкер (бол., Херсби), 19:46 - 1:2. Зиновьев (Зарипов, Морозов), 30:08 - 2:2. Зиновьев (Зарипов, Морозов), 34:18 - 3:2. Артюхин (Корнеев, Калинин), 45:21 - 4:2. Хардт (Старков),

403

Плей-офф мечты для Быкова

Сценарий всех четвертьфинальных серий розыгрыша Кубка Стэнли словно был написан штабом сборной России. Все клубы, в которых есть российские звезды, или в максимально сжатые сроки вылетели (как "Вашингтон" Овечкина, Семина и Варламова, уступивший "Тампе" - 0-4), или находятся на грани вылета (как

518

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков: Семина в Словакию звать не будем

После матча корреспондент «Советского спорта» взял интервью у автора победного гола Евгения Артюхина, у Константина Барулина, который вторую игру подряд играет «на ноль» – когда его отправляют на замену Евгению Набокову, а также побывал на пресс-конференции Вячеслава

416

Не растем. Почему?

В победном матче со Словакией россияне, казалось бы, нашли свою игру, и дальше все пойдет по нарастающей. Но нет. Вчера мы будто вернулись на старт ЧМ. Датчане устроили нам головомойку не хуже словенцев. Что это – недооценка соперника или наш реальный уровень?   Задолго до чемпионата

427

Заграница нам поможет? В ожидании заокеанского подкрепления из НХЛ наша сборная выдала очередную неубедительную игру

Матч с датчанами неожиданно превратился для россиян в очередную героическую битву. От крупных неприятностей команду Вячеслава Быкова спасет хет-трик Сергея Зиновьева. Но при этом обороняемся мы так тяжело, что в третьем периоде теряем вратаря Евгения Набокова. Ну это уж, как говорится, за что бо

419

Вячеслав Быков: "Вины Набокова в пропущенных шайбах нет"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков оценил исход второго группового этапа ЧМ-2011 против Дании (4:3), а также прокомментировал травму голкипера Евгения Набокова. «Матч выдался напряженный. Соперник пытался нас поймать на контратаках, иногда у него это получалось. Но в целом мы дово