—

• 30 апр 2011

Эндрас: тренер сказал: "Время выиграть у русских"

Лучший игрок сборной Германии в матче с Россией голкипер Деннис Эндрас прокомментировал сенсационную победу бундесманшафт в стартовой игре чемпионата мира. Счастливые немецкие игроки проходили через микст-зону. Они только и делали, что смеялись и шутили – ещё бы, обыграли саму сборную Ро

460

Боялись за Набокова, а споткнулись на Ковальчуке

ГЕРМАНИЯ - РОССИЯ - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) 1-й период - 0:0 Удаления: Гоч, 12:11. Емелин, 19:04. 2-й период - 1:0 Гол: ГРАЙЛИНГЕР (Браун), 24:19 - 1:0. Удаление: Мюллер, 36:46. 3-й период - 1:0 Гол: РАЙМЕР, 57:53 - 2:0. Удаления: Раймер, 54:02. Радулов, 59:13. Германия: Эндрас. Дитрих - Крюгер

339

Такое с Быковым еще не случалось

Дмитрий КУЗНЕЦОВ Увы и ах, чемпионат мира-2011 наша сборная начала не с уверенной победной поступи, как того ожидали, а с провального матча, установив сразу несколько печальных достижений.

369

США: родина не слышит, родина не знает

"СЭ" продолжает представление команд - участниц чемпионата мира. Сегодня - рассказ об американской команде. Джек ДЖОНСОН присоединился к сборной США одним из последних. Фото USA Hockey Скотт Гордон,

375

Философ Брызгалов

Последние события в российском и мировом хоккее в своей еженедельной рубрике комментирует экс-тренер сборной России по НХЛ, главный тренер "Витязя" Андрей Назаров. Илья БРЫЗГАЛОВ - Едва ли не главной темой второй половины апреля стал ваш неожиданный уход с поста одного из тренеров национальн

393

Сергей Артюхин: "Быков заслужил право на собственное мнение"

Видеоролик, повествующий о расправе Евгения Артюхина над финским звеном, в одночасье набрал вистов в интернете. Нынче имя 28-летнего москвича на слуху, и дело не только в его бойцовском таланте. Выступая в последние полгода за СКА, Артюхин, по общему мнению, ощутимо прибавил в понимании игры &

458

Быков закономерно проиграл клону Билла

Вас удивило сухое поражение вице-чемпионов ЧМ-2010 от команды, занявшей на том же турнире четвертое место? Меня – нисколько. Наоборот, все закономерно – в который раз мы сами себя загнали в угол! Виталий СЛАВИН, обозреватель отдела хоккея По практике что ЧМ, что национальных че

346

"Нас возили по бортам!"

В микст-зоне после матча не протолкнуться. Радостные немецкие коллеги оккупировали проход к игрокам. Что ж, заслужили… Сегодня на их хоккейной улице большой праздник – впервые в истории чемпионатов мира россияне проиграли сборной Германии. Странно, что и наши при этом не были убиты

353

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков: Получили оплеуху…

После матча Германия – Россия корреспондент «Советского спорта» побывал на пресс-конференции с участием Вячеслава Быкова. «ЗАРЫВАТЬСЯ В ПЕСОК – НЕ НАШ СТИЛЬ» – Сборная Германии проиграла 23 раза подряд команде СССР и еще 9 раз России на чемпионатах мира,

401

Опять триллер про немцев! Как и год назад в Кельне, сборная Германии оказалась для наших крайне неудобным соперником

Впервые с тех пор, как сборную России в 2006 году возглавили Быков и Захаркин, мы начинаем чемпионат мира с поражения. С чего бы? Конечно, наш голкипер Набоков сейчас не такая скала, как немецкий вратарь Эндрас. Но что с хваленой атакой-то? Немцы еще раз подтвердили, что против русских играть ум