—

• 20 мая 2010

Набоков провел последний матч в Сан-Хосе?

Отметим, что не вполне уверенная игра Набокова, у которого после окончания нынешнего сезона заканчивается контракт с "Акулами", уже породила обсуждения о необходимости продления соглашения с россиянином. "Если "Сан-Хосе" не сможет выиграть в одном из гостевых матчей, то Набоков, вероятно, уже сыграл

366

Человек-стена

"Каролина" выставила Майкла Лейтона на драфт отказов, и его подобрали "летчики". Новобранец тоже не избежал травмы. И смотрел со стороны, как преобразился Буше, который за уши втащил свою команду в плей-офф и творил чудеса в первом раунде против Ковальчука и всего "Нью-Джерси". Когда и Буше настигл

339

Разбойники с большой дороги

После первой игры серии разгорелся скандал. Оказывается, на последней минуте встречи судьи отправили на скамейку штрафников не того игрока. Форвард Дейв Болланд, один из лучших у "ястребов" по убийству меньшинства, сделал подножку. Но в "бокс" посадили Криса Верстига. Именно Болланд был одним из те

365

• 19 мая 2010

"Металлург" продлил контракт с Хлыстовым

"Металлург" подписал новое двухлетнее соглашение с нападающим Денисом Хлыстовым (4 июля 1979, 178 см, 81 кг). В Магнитогорске 30-летний нападающий играет с 2008 года, и за два сезона забросил 23 гола и отдал 32 результативных передачи в 132 матчах. Статистика Дениса Хлыстова

333

Группа E: "Это моя добыча!"

Учитывая максимализм Вячеслава Быкова, который ни при каких раскладах не пошел бы на рынок подбирать себе соперника по четвертьфиналу ценой поражения в пусть уже и ничего не значащем матче, а также настроения наших ребят, для которых отомстить канадцам с особой жестокостью (и совершенно не важно

391

Группа F: все те же и Швейцария

Канада – Чехия – 3:2 Чехам в этом матче нельзя было проиграть в основное время, ведь тогда в плей-офф выходили бы норвежцы. Одна из особенностей этого чемпионата заключается в том, что практически каждую команду хотя бы раз подменяли какие-то другие люди, умеющие кататься на коньках и только. Во

403

На Канаду!

Штанга! Штанга! Перекладина! И ещё штанга! Фантастика! Это – сборная Финляндии в первые примерно десять минут. Это ещё с десяток финских бросков в створ, – штанги-перекладины таковыми не считаются, – на пару-тройку наших. Вот он, первый серьёзный соперник нашей команды, и это правда. И должны

374

Почти идеально

* * * Кстати, теперь понятно, зачем ездят на турниры финские болельщики. Возле арены есть бар, где после вечернего матча не протолкнуться. Так вот финны оккупировали столики на улице и через час после матча распевали песни, восхваляющие их команду. Мы что-то не знаем, вероятно, о значении счете 5

369

Канаду кто заказывал?

Еще за полтора часа до начала матча из Мангейма пришло известие – канадцы уступили чехам и оказались на четвертом месте в группе. Наша команда могла выбирать соперника. Проигрыш финнам в основное время вывел бы нас на чехов. Но команда Быкова и Захаркина осторожничать не стала – канадцы, так канадцы

376

Канаду заказывали?

Сборная России, победив вчера финнов – 5:0, заняла первое место в группе Е и завтра в 1/4 финала сыграет с канадцами, которые разгромили россиян на Олимпийских играх в Ванкувере. Матч Россия – Канада начнется в 22.15 по московскому времени. Плей-офф чемпионата мира для сборной России, по сути, нач