—

• 14 мая 2010

С.Федоров: "В первой тройке я брат, а не отец"

Сергея Федорова организаторы признали лучшим игроком матча с Белоруссией. Вручили очередной приз для коллекции заслуженного ветерана. Получив часы, Федоров указал в сторону команды – вот, мол, кто достоин сегодня приза за отличную игру. – А кому-то показалось, Сергей, будто вы продемонстрировали –

389

Группа А: "Славянский базар"

Россия выигрывает все матчи, Андрей Мезин, один не в поле – воин, и команда Словакии, последняя обеспечившая себе место в элите. "Чемпионат.ру" подводит итоги группы "А". Давайте будем снисходительны к нашему менталитету и интересу к сборной. С трудом можно представить, чтобы бразильские или италь

467

Группа С: трое равных и французы

К вечеру 13 мая лишь сборная Швеции уже решила все свои задачи по выходу во второй раунд, однако три оставшиеся команды из квартета "С" сохраняли шансы на выход из группы в следующий этап. При определенном раскладе даже сборная Чехии могла составить компанию неудачникам турнира сборной США в выяснен

373

Клоны курят. Ребята готовятся

"Весь Хоккей" – о том, как Россия без вопросов победила Белоруссию, а наш главный тренер был готов к вопросу о курящих хоккеистах... Не зря мы, – после того, как "размочился" в матче с Казахстаном, наконец, Сёмин, – ждали гола и от Мозякина. 10:45 на табло, наши вот уже больше минуты в большинстве

509

"Старший должен быть всегда немного сильней"

"Брат мой, ну давай померяемся силой, руку ставь на стол, – тебе не светит" – эти строки из песни Розенбаума лучше всего подходят к игре России и Белоруссии. В последние годы битвы с нашими ближайшими соседями складывались для нас удачно, но крайне тяжело. На чемпионате мира в Риге мы победили 3:2

402

Мало? Малкина!

Третий матч сборной России на чемпионате мира был близок к тому, чтобы стать образцово-показательным, но все вновь подпортил третий период. Мокрые вратари, волшебный Мезин, плечо Мозякина, планка Овечкина и вопросы вопросов Быкова. Встреча России и Белоруссии – в рецензии Sports.ru. Сразу отметим,

393

Россия – Белоруссия. Оценки

Прервавшееся молчание третьего звена, великолепный бросок Овечкина, расслабленность Гребешкова и уверенность Варламова – Sports.ru оценивает игроков российской хоккейной дружины в заключительном матче предварительного раунда ЧМ-2010 со сборной Белоруссии. Вратари Варламов, 6.5. Третий матч росс

427

Результат есть. И это главное

Третий матч нашей сборной на первом групповом этапе против сборной Белоруссии предполагался как самый сложный. Белорусы, неудачно сыграв против словаков, обязаны были попытаться реабилитироваться, а россияне, в свою очередь, отмечали тот факт, что именно белорусская команда – самая сильная из соперн

383

Медведь против зубренка

На двух последних чемпионатах мира сборная России обыгрывала белорусов с одинаковым счетом – 4:3. Но если в Квебеке на групповом этапе Алексей Морозов склонил чашу весов в нашу пользу лишь в серии буллитов, то в Берне в четвертьфинале Илья Ковальчук забросил решающую шайбу в основное время. Это уж

570

Очередная победа на классе

Сборная России одержала третью победу на чемпионате мира, вновь не приложив к тому максимальных усилий. Голы Сергея Мозякина, Александра Овечкина и Артема Анисимова к концу второго периода решили исход встречи, однако дебютировавший на чемпионатах мира Семен Варламов так и не сумел остаться "сухим":