• 17 апр 2010

Главная битва ещё впереди

Команды начали игру довольно активно, совсем не сравнить с первым периодом первого матча. Причины таких изменений всем нам понятны. Со стороны ХК МВД бессмысленно было отсиживаться в обороне, так как эта игра для них был принципиальнейшей. А "Ак Барс" взял одну гостевую победу и задачу минимум на пе

408

0:2 – отыгрывается?

– А мы уже один раз на эти грабли наступили, – рассказывал защитник Евгений Медведев. – И быстро потеряли все преимущество на своей площадке в серии против "Металлурга". Так что нам даже не надо говорить, насколько серьезно стоит относиться к сопернику. "Милиционеры" никак не могли подобрать ключ к

420

Много крови

*** Про судей не без удовольствия говорил Юрий Бабенко. Он отметил, что они были благосклонны к казанцам. Кстати, Бабенко не понравилось то, что арбитры удалили его после конфликта с Андреем Первышиным. Дескать, они должны были гнать с площадки обоих игроков. Но Бабенко ударил по лицу своего сопе

395

Два шага до Гагарина

Глядя на гостевую трибуну арены в Балашихе, можно было подумать, что против "милиционеров" ополчился весь мир. "Иркутск за "Ак Барс"", "Рига за "Ак Барс"", "Suomi любит "Ак Барс"". Да еще внушительную часть аудитории составляла московская фан-группа татарского клуба. Первый период не в пример старт

381

"Барсы" надкусили Кубок

Вспоминается, что накануне в третьем периоде "силовики", когда им необходимо было отыгрываться, нанесли лишь два броска в створ ворот Петри Веханена, однако уже в дебюте повторной игры финну пришлось изрядно поработать. При этом казанцы обозначили стиль – без раздумий выносить с пятачка все, что но

359

ХК МВД – Ак Барс. Кончились патроны?

– Мы не собираемся отказываться от тактики, которая принесла нам успех в трех сериях, – уверяет голкипер ХК МВД Майкл Гарнетт. – Не спорю, "барсы", которые тоже играют от обороны – соперник для нас крайне неудобный. Но шансы по-прежнему равны. В таких матчах все решают ошибки. А их может сделать люб

357

ХК МВД – Ак Барс. "Кто был никем, тот станет всем"

– В нынешнем сезоне все матчи Казани мы проиграли в упорной борьбе – в овертайме, по буллитам и сейчас всего в одну шайбу, – четко пояснял корреспондентам "СЭ" тренер хозяев Харийс Витолиньш. – Да и вчера имели достаточно шансов при счете 1:0 и 2:1, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. А потом с

375

ЮЧМ. Не догнали...

Пост номер один в этой игре снова был доверен Сергею Костенко, который вынужден был доставать первую шайбу из сетки собственных ворот уже на исходе второй минуты игры. Микаэль Гранлунд открыл счет в матче, когда на площадке у россиян была четвертая тройка нападения. Ребята из четвертого сочетания с

358

U-18. День четвертый

Но начнем мы с латышей и чехов, что скрещивали клюшки жестко, но честно. Латвия – Чехия – 4:5 Яромир Ягр, Томаш Плеканец, Петр Холик – полку чешских героев не оскудело. Если бы не Холик, то вполне возможно, что сборная этой страны играла бы в матчах на выбывание. Однако три гола Петра в матче прот

411

Лучше проиграть сейчас, чем в плей-офф

В первом периоде игра была равной, о чём говорит и счёт, и статистика. Причём преимущество команд было моментами: серия атак то на ворота Йонатана Иилахти, то на ворота Сергея Костенко. И хотя нашим соперникам удалось забросить быструю шайбу (Маркус Гранлунд отличился на 2-й минуте), наши ребята в с