• 17 апр 2010

Не привыкли к сопротивлению?

Второй период наши начали в меньшинстве. Едва вышел оштрафованный Кузнецов, как его место в боксе занял Степанов. Тут уж финны своего шанса не упустили. Россияне могли быстро сравнять счет, но шайба угодила в штангу. Давление на ворота Иилахти все усиливалось, но масса бросков уходила "в молоко". За

361

ЮЧМ. Финны остановили россиян

В Минске первые пять минут ребята были немного скованны, сказалось предстартовое волнение. Но быстро пришли в себя, а второй и третий периоды провели просто здорово. Особенно порадовало, что командная игра преобладала над индивидуальными действиями. Что касается поединка со сборной Латвии, то здесь

398

Канадцы объявили состав

Вратарь: Крис Мэйсон (Сент-Луис). Также ожидается, что в сборную будет приглашен голкипер "Колумбуса" Стив Мэйсон. Окончательный состав Мессье назовет после первого раунда Кубка Стэнли. Источник: "Советский Спорт"

396

"Каролина" будет настаивать на возвращении Бабчука

Кроме этого, босс "Ураганов" заметил, что не исключен отъезд в Россию голкипера-ветерана Мэнни Легаси. "Я знаю, что он хотел бы уехать играть в Россию. Его агент просил меня дать ответ как можно скорее, чтобы определиться с будущим Легаси, если мы не будем заинтересованы в его услугах. Я остался дов

384

На зависть Ягру

Вот это лихо и разухабисто, это по-нашему. И такое в России чуть ли не каждый день. Энхаэловская же обыденность не радует откровениями. Игроки чаще всего дают "пластмассовые" интервью о том, что победа лучше поражения, а в каждом матче выигрывает сильнейший. Но иногда случаются медиаскандалы. На дн

441

Марков: "С "Вашингтоном" нельзя играть в открытый хоккей"

– Овечкин сказал, что "Монреаль" не давал игрокам "Кэпиталз" разбежаться на площадке. – То, что я имею в виду. Но это только один матч. Нам нужно и дальше не отходить от плана. – Овечкин вообще никак не отметился в статистике, даже по воротам не бросал. Не чувствовалось, что Саша на этот раз не в

3441

Пропавший Овечкин

Сначала были слухи. О том, например, что Овечкин травмирован. Что, кстати, было бы совсем неудивительным: манера игры Александра стабильно приводит к тому, что концовку сезона он проводит на уколах. В данном случае причиной слухов послужил его ранний уход с одной из тренировок. На следующий день, од

379

Марков: "У нас был план на Овечкина"

Лучший российский защитник НХЛ в отличие от лучшего российского нападающего был своей игрой более чем доволен. Андрей Марков (кстати, вне льда – друг Овечкина и добрый знакомый его родителей) помог своему "Монреалю" полностью нейтрализовать главное оружие вашингтонцев. А потом в расслабленной атмосф

399

• 16 апр 2010

"Лисы" – в финале!

КОРЕШКОВ: СОМНЕНИЙ В ПОБЕДЕ НЕ БЫЛО – Что я ожидал увидеть в нашей серии с Челябинском, то и увидел, – подводит итог полуфиналу наставник "Стальных лисов" Евгений Корешков. – Бескомпромиссное дерби, борьба на каждом участке поля. Настоящая рубка. Когда в Магнитогорске счет в серии стал 1-1, то ра