—

• 12 апр 2010

Ковальчук: "В Ванкувере мы выложились на все сто"

"Дьяволы" провели утреннюю раскатку за 45 минут, после чего для представителей СМИ открылась раздевалка. В коридоре замечаю "адскую" машину для затачивания коньков, полки с клюшками "дьяволов". "Орудие труда" Кови выделяется среди остальных: желто-голубая цветовая гамма с черным узором сразу привл

493

"Дело о ликвидации экспресса"

А вообще тот факт, что обе команды вообще дошли до седьмого матча финала конференции, во многом заслуга тренеров команд. Знарок в этом плей-офф сродни следователю, который раз за разом раскрывает различные по сложности дела. Для начала он раскусил Сергея Немчинова, "воровавшего огурцы с милицейско

525

"Мы заслуживали золота"

Петр Счастливый, нападающий: – В концовке нам не хватило забить, хотя в третьем периоде у нас были моменты. Не смогли продержаться в меньшинстве, это, конечно очень обидно. – В каких компонентах игры "Ак Барс" оказался сильнее "Салавата"? – В везении. – Почувствовали ли вы за тот промежуто

486

• 11 апр 2010

Повторения не будет

– К счастью, вбрасывание было не в нашей зоне, – вздыхал Александр Бойков. – Но все равно поволноваться пришлось изрядно. Четыре секунды пролетели быстро, и вся команда во второй раз принялась ликовать и радоваться. – Вы думаете, я шутил, когда говорил о победе в Кубке Гагарина? – спрашивал Ми

477

ХК МВД вышел в финал!

В начале стартового периода чувствовалось невероятное напряжение, царившее на площадке. Но довольно быстро команды сумели наладить атакующую игру и создали несколько неплохих моментов для взятия ворот. Однако надежная игра Георгия Гелашвили и его визави Майкла Гарнетта оставили счет на табло неизм

455

Михалев: "В поражении "Салавата" виноваты тренеры"

– В прошлом сезоне "Салават Юлаев" выиграл "регулярку", но провалился уже в первом раунде плей-офф. В нынешнем чемпионате Уфа завоевала Кубок Континента, но не смогла выйти в финал. Это тенденция? – Я бы не стал так говорить, посмотрите, кто играл за Уфу – очень опытные и квалифицированные ребята

513

"Силовой" финал для Казани

За исключением стычки Вашичека и Горбунова, за которую никто из хоккеистов штрафных санкций не получил, первые минуты прошли спокойно. На размеренный дебют у команд ушло порядка трех минут, после чего за грубость малого штрафа удостоился тот же Вашичек, придержавший клюшкой Зайнуллина. "Силовики" за

542

Один есть!

"Ак Барс" – "Салават Юлаев" 2:1 Всё, "Салават Юлаев" отправляется отдыхать, а казанский "Ак Барс" второй год подряд участвует в финале Кубка Гагарина. Достойный результат, что и говорить. Впрочем, отметим и "СЮ", хоккеисты которого попытались сделать невозможное – отыграться с 0-3 в серии. Не пол

584

Терещенко: Мне неинтересен "Салават"

– Какой-то ключевой момент серии можете выделить? – Все. И отдельных переломных каких-то не было. Все игры были от первой до последней секунды. И говорить, что какая-то конкретная игра всё решила, я не могу. Ключевой наверное был второй гол сегодня, когда мы забили и сыграли здорово в обороне, не

450

Юниорская сборная России в товарищеском матче обыграла Швейцарию

Юниорская сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира среди игроков моложе 18 лет, который начнется во вторник в Минске, провела последний контрольный матч. Подопечные Михаила Васильева со счетом 3:1 обыграли швейцарцев. В составе россиян заброшенными шайбами отметились Владислав Наместн