—

• 11 апр 2010

Кольцов: "Победил сильнейший тренер, проиграл слабейший. Вот и все!"

– Слишком большой гандикап был. При счете 0-3 в серии как отыграться? При равной игре? – с решимостью говорит Кирилл Кольцов, согласившись на интервью. – В чем вы видите причины поражения? – Я думаю, они тренерские. Победил сильнейший тренер, проиграл слабейший. Вот и все! – То есть, в этом рез

509

"Мы добились великой победы..."

– Наша команда показала характер в двух предыдущих матчах. И сегодня ребята будут биться, я уверен, – поделился своей точкой зрения Андрей, молодой человек облаченный в клубные цвета "Салавата Юлаева". – На третий и четвертый матч в Казань вырваться не получилось, а сегодня выходной день, даже не

480

Битва титанов

Ради такой игры не жалко пожертвовать утренним сном в субботу и променять уютную кровать на трясущийся автобус Уфа – Казань. Так для себя решили около полутысячи поклонников "Салавата", которые до отказа забили гостевой сектор. Их, наряду с Александром Радуловым, можно назвать лучшими игроками уфи

460

"Выиграли именно командой"

Билялетдинов признался, что его впечатлила игра ХК МВД, который сейчас борется с "Локомотивом" за выход в финал. "Я думаю, ХК МВД всех удивляет в этом сезоне. Команда играет здорово, неслучайно она сейчас борется за выход в финал, играет достойно. ХК МВД проявил себя с лучшей стороны", – передает

480

Просто спасибо обеим командам!

К слову, на шестую игру пришелся день рождения у вратаря гостей: Александру Еременко исполнилось тридцать лет. Аналогичный праздник Романа Кукумберга казанцы отметить победой не смогли, теперь была попытка уфимцев поздравить своего товарища. В этой игре случилось еще одно событие: после долгого

496

"Ак Барс" в финале

– Янне очень неплохо сегодня сыграл, – радовался за него и за команду Зинэтула Билялетдинов. – Хотя то, что он долгое время не тренировался, конечно, сказывается. Весь второй период прошел в обоюдоострой борьбе, когда опасные моменты с завидной частотой возникали у обеих сторон. Но гол был забит

470

Ветер перемен. Часть 2

Начали "медведи" из рук вон хорошо. На протяжении первого игрового месяца они постоянно шли в лидирующей группе, на удивление долго опережая в турнирной таблице соперников по дивизиону: Магнитку, СКА и ЦСКА. Постепенно команда стала сдавать, пошли осечки. "Трактор" подтвердил заработанное годом ра

501

Теперь Быков займется сборной

Давление хозяев не могло сбить и удаление Медведева. "Ак Барс" во главе с вратарем Веханеном тогда уверенно защищался, а в середине первого периода забил. Кукумберг совершил рейд по левому флангу, а Песонен прекрасно сыграл на добивании. Поведя в счете, казанцы продолжали атаковать. Разумеется,

451

Казнить нельзя помиловать

– Вы видели товарищеские игры с "Витязем" и ЦСКА, как могли бы оценить игровую форму Кирилла? – Конечно, он был не в лучшей форме, и это понятно. Думаю, эти две игры совпали с пиком периода акклиматизации. Может быть, он не показал в Чехове той игры, которой от него ждали тренеры. Но я видел, что е