—

• 7 апр 2010

Победа для "жизни"

Наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов также не оказался от возможности пустить свежую струю в состав. В строй вернулся Мухачев, пропускавший три первых матча из-за странного отравления, случившегося с ним на выезде в столицу Башкирии. В первом периоде "Салават" снова перебросал казанцев. Четырн

506

"Сами себе просто доказали, что можем выигрывать у "Ак Барса"

Матч развивался точно по сценарию третьего. Первый период получился очень напряжённым, и безголевым. Было видно, что в действиях игроков "Салавата" присутствует волнение, ведь у них не было права на ошибку. Но присутствовала и осторожность. И не было в первом периоде такого серьёзного натиска, хотя

467

"Просто за хорошую игру не дают победы. Теперь у нас есть и победа..."

– Вот видите, – продолжает, кивая головой в сторону партнёров. – Просто мы сегодня более концентрированно сыграли в обороне. Все ребята пластались, никто не хотел сдаваться. Все молодцы. Просто – вся команда молодцы. – Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов сказал, что не ожидали они такой

430

Кольцов: "Удача помогла "Салавату"

– Какой игры ждать от следующей встречи? – Думаю, не стоит ждать результативного матча. "Ак Барс" будет четко играть в обороне. В первых двух играх дома нам не повезло. В овертайме второго матча шайба, после броска Хювенена катилась по ленточке и могла завернуть в любую сторону. Завернула в ворота.

507

Медведев: "Ак Барсу" не хватило сил в третьем периоде"

– Драка Никиты Алексеева и Владимира Антипина – следствие нервного течения матча? – Здесь стоит пару слов сказать о судьях. Довольно много они сегодня не замечали. Вчера уфимцы говорили, что мы умеем работать с судьями. Видимо сегодня арбитры вернули должок. – У вас сегодня получился пушечный бросок

508

Захарчук: "отыграть две шайбы у "Салавата Юлаева" сложно"

– Результативная игра защитников становиться главным оружием "Ак Барса" в этой серии? – Это просто стечение обстоятельств. У нас очень хорошие нападающие, которые умеют забивать. Защитникам пока чуть больше везет. Надеюсь, скоро последую их примеру. Хотя в первую очередь, конечно, думаем об обороне

504

Королюк: "В НХЛ уезжал, чтобы доказать, чего стою"

– Видимо, тренеры из Сетуни оказались проворнее футбольных скаутов? – Как-то после турнира "Золотая шайба", тогда мы играли, как и все мальчишки, в уличной коробке, к нам подошли тренеры и человек пять пригласили в команду. Такая практика была распространена в то время. Это сейчас за все надо платит

533

Лига дала вольную игрокам "Лады"

Неограниченно свободными агентами стали 15 игроков "Лады": Белухин, Брашкин, Голубцов, Другов, Дыдыкин, Есипов, Лекомцев, Лукин, Макаров, Михнов, Петров, Трифонов, Черников, Никоноров, Калимулин. – Уф-ф! Наконец-то все закончилось, – облегченно вздыхает один из "амнистированных" – защитник Иван Леко

508

ХК МВД поможет пострадавшей болельщице

Во второй игре финальной серии между ХК МВД и "Локомотивом", проходившей в Балашихе, шайба после броска защитника "милиционеров" Александра Бойкова вылетела на трибуну и попала в лицо болельщице хозяев. Пострадавшую доставили в больницу, где у нее был зафиксирован двойной перелом носа и рваная рана

459

Полюса Востока

Решающей в серии стала первая игра в Казани, после двух периодов которой счёт был ничейный (3:3). Как знать, какое развитие получила бы серия в дальнейшем, если бы не гол Евгения Соловьёва, оказавшийся в той встрече победным. А на следующий день гости из Магнитогорска уже обошлись без нервной концов