Преимуществ у последнего варианта хватает. На новой арене, рижское "Динамо" вполне возможно, снизит стоимость билетов, и фанаты с небольшим доходом, в числе которых много подростков, рекой потекут на трибуны. Правда, для выполнения этого условия нужен продуманный экономический план руководства и выг

467

• 3 апр 2010

Броски "не туда"

Не обошлось без изменений и в обороне: отсутствовал Кирилл Кольцов. – Не должен терять игровой тонус Илья Горохов, и он вошел в состав. Но надо было убрать кого-то из защитников. Убрали слабейшего, – объяснил Вячеслав Быков. В первом периоде соперники словно присматривались друг к другу. Уфимцы посл

387

Вайсфельд: "Салават Юлаев" – не дворовая команда"

– Повлиял ли каким-то образом эпизод, который случился на последних секундах первого матча, когда норвежский форвард "Салавата" Патрик Торесен применил грубый силовой прием против капитана сборной России Алексея Морозова, на ход второй встречи? – Безусловно – тем, что "Салават" лишился одного из сво

396

Финны опять огорчили Уфу

Как часто бывает в матчах этих команд, хоккей получился остроатакующим и бескомпромиссным. Сначала хозяев спас Еременко после контратаки и броска Казионова, а в ответ подвиг совершил голкипер Веханен после выхода один на один с ним Радулова, отразивший в шпагате бросок форварда из-за угла. Уфимцы иг

580

Встретимся в финале?

И так весь матч – на взаимных контрвыпадах. То лихая музыка атаки звенит в ушах уфимцев, то вперёд несутся казанцы. А счёт при этом всё растёт и растёт. Однако первая встреча этой многообещающей серии запомнится, к сожалению, не пиршеством атакующего хоккея, а грязным ударом Патрика Торесена в голов

421

Счастливый лис

- А за какую команду болеете? Как думаете, она близка по стилю "Стальным Лисам"? - Слежу за "Миланом", но вообще болею за ту команду, где играет Рональдиньо. А вот близка ли… Думаю нет. Потому что в "Милане" один играет, а у нас все. Мы отличаемся от других. Посмотри на статистику. Из "Стальных Лисо

390

Концовка первого финала Восточной конференции КХЛ между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" омрачилась грязным приёмом в исполнении норвежского легионера "Салавата" Патрика Торесена против капитана "Ак Барса" Алексея Морозова. Этот эпизод произошел за 18 секунд до конца третьего периода матча, когда п

481

Горе от ума

"Салават Юлаев" – "Ак Барс" – 3:4 Восточная сладость, восточная роскошь, восточная изысканность... Куда уйти от этих эпитетов когда друг с другом встречаются лучшая команда "регулярки" и действующий обладатель Кубка Гагарина? Принципиальные соперники и заклятые друзья, Ахиллес и Гектор, Пересвет и Ч

402

Гимаев: "Ак Барс" показал проблемы "Салавата"

– Что вы можете сказать о втором матче полуфинала Западной конференции? – Обе команды показали хороший хоккей. В овертайме хоккеисты двигались даже быстрее, чем в третьем периоде. Кто-то должен был победить, и на этот раз удача улыбнулась "Локомотиву", хотя, конечно, многое решило и индивидуальной м

489

КХЛ день за днем. Уперлись в потолок

Догадаться, чего хотят игроки, нетрудно. Повышения зарплат. Причем повышение "потолка" их не устраивает категорически. Большинство хоккеистов КХЛ выражают опасение, что клубы по большей части используют новые возможности для подписания очередных дорогостоящих легионеров или возвращения очередных энх