Головков: "С Умарком и Харью расстались без сожалений"

– Когда шведы улетели из России? – В субботу. Мы их все равно должны были в национальную сборную отпустить. Источник: "Советский спорт"

323

Голубович стал главным тренером "Торпедо"

Главным тренером "Торпедо" назначен Владимир Васильевич Голубович, работавший в последнем сезоне в клубе "Металлург" (Лиепая). Латвийскую команду, которая два последних чемпионата параллельно играла в первенстве Белоруссии, российский специалист возглавлял в течение четырёх с половиной лет. Ранее Го

354

Бадюков: "Салават Юлаев" сильнее "Магнитки"

– В эпизоде с первым голом также был рикошет? – Да, там шайба попала в клюшку Кошечкина. Она катилась вдоль линии и оказалась в воротах. Мой фарт – его нефарт. – Владислав Бульин, считаете, повел себя по-хамски, когда травмировал Хювенена? Что с ним, кстати? – У Ханнеса сотрясение мозга. Правда, неб

420

Медали за отпуск

*** "Нефтехимик" в это время делал ускорения в фойе ледового дворца. Люди, уже зашедшие на арену, на них внимания не обращали. Ведь еще увидят сегодня – на льду. Зато болельщики принялись интенсивно раскупать атрибутику и уч-почмаки (треуголки с мясом и картофелем). Все понимали, что матч в сезоне,

361

Лучшие игроки раунда

– лучшим нападающим признан Алексей Михнов ("Локомотив", на фото). Форвард ярославского клуба провел шесть матчей, в которых забил четыре гола (в том числе один победный) и сделал пять результативных передач при показателе полезности "плюс 7". – лучшим новичком стал 19-летний защитник Максим Березин

321

Цифры и факты Кубка Гагарина

Количество так называемых напряженных игр (с овертаймами, или с разницей в одну шайбу после основного времени) на стадии 1/8 в этом сезоне такое же, как весной 2007 года – 11. И это минимальный показатель за последние пять сезонов. Процент напряженных встреч на стадии 1/8 в этом году составил всего

303

Идём на Восток!

Восточный финал будет просто на загляденье – гурманским, красочным, пожалуй, лучшим из возможных. Вячеслав Быков против Зинэтуллы Билялетдинова, действующий обладатель Кубка континента против победителя Кубка Гагарина, Уфа против Казани. Команды настолько разные и в то же время настолько родные друг

315

Хватит ли сил для реванша в Кельне?

Но в Кельне "Кленовые листья" предстанут столь же звездными и мощными (благодаря позднему началу ЧМ Марк Мессье сможет выбирать игроков в 22 из 30 клубов НХЛ!). А главное – заокеанские лидеры отправятся в Германию физически и морально свежими да еще предельно мотивированными! Ведь многих из них, нап

339

Ак Барс – Металлург Мг. Не зря Зарипов сбежал из больницы

Трибуны взорвались от восторга уже на второй минуте первого периода... при счете 0:0. Телекамера отыскала у скамейки запасных "Ак Барса" изрядно осунувшееся лицо травмированного форварда хозяев Даниса Зарипова, убежавшего из Республиканской клинической больницы, где он залечивает сломанное ребро, чт

332

Ак Барс – Металлург Мг. Кошечкин дрогнул перед "кошками"

Не реализовав выход один на один с Веханеном, Федоров-младший срывает злость на Обухове, вступив с ним в кулачный бой. Инциденту предшествовал жесткий силовой прием Бульина против Терещенко. Самое активное участие в стычке принимает Пронин. Однако удар он получает не от соперников, а от судей, котор