—

• 28 мар 2010

Поезд на Балашиху

– Какой матч стал решающим в серии? – Думаю, что четвертая игра, в которой мы потерпели поражение. Если бы мы вернулись в Ярославль, имея преимущество, то было бы гораздо легче. Про четвертую игру говорил и Кирилл Князев, форвард "красно-белых": – Да, тот матч нас подкосил. Фактически мы сами упусти

338

Спасибо, "Спартак"! Но дальше идет "Локомотив"

Кочневу не привыкать к броскам по своим владениям. 43 было в прошлой игре, 42 – в четвертом матче. "Привычка – вторая натура" – гласит известное выражение и красно-белые не стали спорить с древними философами. Уже на 17-й секунде по их воротам опасно бросал Иргл. "Спартак" играет незамысловато, но э

340

Вайсфельд: "Спартаку" не хватило эмоций и Радивоевича

Комментатор ТК "Россия 2" Леонид Вайсфельд считает, что причиной разгрома московского "Спартака" в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина от ярославского "Локомотива" (1:8) стала эмоциональная опустошенность красно-белых. – Я думаю, что есть несколько причин поражения "Спартака". Во-пер

363

Гуськов: "У нас есть должок к ХК МВД"

Защитник "Локомотива" Александр Гуськов после победы над "Спартаком" в решающем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (8:1) отметил, что цифры на табло не всегда говорят о легкой победе. – Думаю, "Спартак" надломили быстрые голы в начале первого и второго периодов. Однако, счет 8:1 не отражае

348

Радивоевич: "Мы провели хороший сезон"

– Обидно, что Галимов сегодня играл, а вы нет? Справедливости ради, форвард ярославцев тоже должен был пропускать эту игру. – Я с вами согласен. На самом деле, ничего особо страшного в том моменте не произошло. Я так понял, что меня дисквалифицировали за то, что я сбросил краги. Скажу вам так: по ср

358

Калянин: "Мы – единый коллектив"

– Как вам ярославские болельщики, которых в "Сокольниках" было достаточно много? – Их поддержка была на высоте. Как и всегда, впрочем. Большое им спасибо!– Георгий Гелашвили не расстроился из-за того, что не удалось сыграть "на ноль?" – Нет, все впорядке. Он сегодня всего одну шайбу пропустил и сыгр

434

Галимов: "Их можно было остановить только голами"

– После игры в Ярославле Воробьев говорил, что вам удалось нейтрализовать сильные стороны "Спартака". Что это за стороны? Как с ними справились? – Сильная сторона "Спартака" – очень жесткая игра, прессинг на ворота. Но наша задача заключалась в том, чтобы не играть в своей зоне и выводить оттуда шай

370

• 27 мар 2010

За себя и за "того парня"

На "потерях" МХЛ остановимся чуть подробнее. Конечно, международный календарь был известен заранее, а сроки проведения чемпионата мира (U-18) стабильны каждый год. Просто раньше, когда наши лучшие юниоры выступали в первой лиге, проблема отъезда игроков в сборную стояла не столь остро, а скорее даже

366

"Спартак" сломался

Волжане играли настолько мощно, что во втором и третьем периодах, когда необходимо было переломить ход встречи, "Спартак" только и играл, что в меньшинстве. Особенно "усердствовал" тогда Радивоевич, удаление которого реализовал автор победной шайбы Гуськов, а в конце матча лучший бомбардир красно-бе