—

• 27 мар 2010

КХЛ назначила судей на шестые матчи четвертьфиналов

Определены бригады арбитров на шестые матчи четвертьфинальных серий Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт лиги. 27 марта: "Спартак" – "Локомотив"Главные судьи: Анатолий Захаров, Алексей Раводин, Вячеслав Буланов (все – Москва). Линейные судьи: Сергей Шелянин (Москва), Дмитрий Сивов (Новосибирск)

395

И пусть выиграет эту серию "Ак Барс" в Магнитке...

(6) "Спартак" – (5) "Локомотив" – 2-3 (1:5, 3:2 ОТ, 3:2, 3:4 ОТ, 1:2, ?:?) После пятого матча, прошедшего по сценарию предыдущих трёх, можно ещё раз констатировать такой близкий, и так упущенный шанс "Спартака" на победу в серии – это когда Ткаченко в четвёртой игре счёт сравнял. А можно и сказать,

424

Не выигрывает "Магнитка" дома

"Салават Юлаев" – "Нефтехимик" 2:1 ОТ И всё-таки "Салавату" удалось склонить чашу весов этого поединка в свою пользу. Матч складывался непросто. Сначала Патрик Торесен забросил шайбу и вывел свою команду перёд уже на 1-й минуте поединка. Однако затем болельщики уфимцев, которые ожидали, что последую

399

Братство Кубка

Поволжье – плодородная земля, дом для Пастырей деревьев – могучих энтов, малочисленных, но самых сильных существ этого мира. Горно-пещерный Урал, естественно, обиталище гномов, мастеров металла и камня. Непревзойденных бойцов с секирами и молотами наперевес. Ну и, наконец, огромные просторы Сибири и

445

Плей-офф имени Верхейена

Меж тем Нижнекамск втянул Уфу в хоккей выматывающий. И команда Быкова – Захаркина, по моим ощущениям, тянет лямку изо всех сил, расходуя, быть может, сверхплановые их запасы. До чего вышколил своих Крикунов! "Нефтехимики" практически безошибочно соблюдали такой зазор между соперником и собой, чтобы

376

Металлург Мг – Ак Барс. Вот вам и Кукумберг!

Оно и понятно. Интрига здесь едва ли не круче, чем у взрослых: за казанцев выступают сразу четверо воспитанников "Магнитки" 1991 года рождения, отправленные в свое время после выпуска из СДЮШОР на все четыре стороны как ненужные. Всех их – защитников Яковлева, Булычева и Донца, а также нападающего Г

379

Металлург Мг – Ак Барс. Двойной удар Казани

Пятничное противостояние Магнитки и Казани получилось двойным. Первыми на лед вышли "Стальные лисы" и "Барс", для которых в этот день начинался четвертьфинал плей-офф МХЛ. Любопытно, что молодые "барсы" в дебютном сезоне новой лиги стали единственной командой, сумевшей выиграть у "лисов" оба матча в

450

Фёдоров "приболел". Точка. "Магнитка" проиграла...

На трибунах те, кто наблюдали за проигрышем "Лис", были мыслями и переживаниями, наверно, уже в матче "Металлурга". И вот этот матч, а точнее, второй его период, снова поверг в шок переполненную арену. Свои владели преимуществом лишь в самом начале матча, были и моменты, и броски. Казань же с успехо

366

Снова гости

Казалось, после двух подряд побед, психологическое преимущество должно быть на стороне магнитогорцев. Но казанцы имели на этот счет свое мнение: сразу завладев инициативой и проведя первый период опасно, но не результативно, "барсы" решили исход встречи во втором игровом отрезке. Открыл счет Роман К

377

Магнитогорские "Барсы"

Основная дуэль в этом матче ожидалась между вратарями – Василием Кошечкиным и Петри Веханеном. Если в Магнитогорске сильнее был финн, то в Казани Кошечкин взял полноценный реванш. А эпизод в овертайме третьего матча, когда магнитогорский страж ворот достал "мертвую" шайбу после броска Алексея Морозо