—

• 24 мар 2010

Рига в трауре

Впрочем, этот гол на течении матча не особо отразился – аплодисменты продолжил срывать Масальскис, нещадно обстреливаемый гостями. А забили вновь динамовцы, и вновь прекрасно сыграв на добивании. Если бы через три минуты Масальскис не ошибся, позволив Денису Кокареву поразить ворота почти с нулевого

400

На два шага впереди

К третьей минуте подопечным Олега Знарока наконец-то удалось внести некий сумбур в действия обороны соперников. Юрий Бабенко дважды свободно бросил, но и с первым ударом, и с добиванием Эдгар Масальскис справился без труда. В ответ один из многочисленных рижских Редлихсов – Микелис едва не протолкну

382

Спартак – Локомотив. Исправились

Причем объяснить печальную статистику уровнем соперников нельзя. Проигрывал Воробьев преимущественно командам средней руки – например, "Амуру" и "Северстали". Сам тренер ответил после второго матча со "Спартаком" о причинах такой неприглядной статистики очень емко: "Физика". Со следующего года, как

371

А зачем нам Гретцки?

Однажды Уэйн поставил на матч игрока, которого не было даже в заявке. "Финикс" при Гретцки не смог выйти в плей-офф. На тренерском посту он не добился ничего. А когда прошлым летом "койотов" решили продать другому владельцу, выяснилось, что самым высокооплачиваемым человеком в команде был не какой-н

379

Спартак – Локомотив. Ржигу прижали

Вернемся еще на двое суток назад. Вторая игра серии в Ярославле. Овертайм. Психологическое преимущество у хозяев – они сравняли счет меньше чем за две минуты до конца третьего периода. А в четвертой 20-минутке гости беспрерывно удаляются. Но их голкипер Кочнев безупречен. А когда, наконец, и красно-

387

"Сложно побеждать "Локомотив" трижды подряд"

Вскоре Ружичка, выкатив на ударную позицию, мощно выстрелил по цели, но шайба стала легкой добычей для Гелашвили. Видимо, расстроившись, словак зачем-то ударил защитника Гуськова. И вынужден был присесть на скамью штрафников. Впрочем, в меньшинстве спартаковцы сумели перевести игру в зону гостей, гд

375

"У нас нет никакого преимущества"

– Это было ваше решение играть на уколах? – Да, это была моя идея. Я хотел играть. Ребятам тяжело, хотелось их поддержать. Никого не пришлось уговаривать выпустить меня на лед. Для меня лучше было находиться с командой, чем на трибуне. – Получается, что только с вами "Локомотив" может добиваться поб

388

Ничья в пользу "Локомотива"

Петр Ильич как в воду глядел. Стоило в четвертом матче на льду появиться хоккеисту сборной России, как атакующие действия "железнодорожников" стали более разнообразными и острыми. А на 8-й минуте Галимов открыл счет в матче. Эта шайба стала для него уже четвертой в этой серии. А начал комбинацию Кал

382

Искренне Ваш Вашичек

Начали, как у Маяковского, немножечко нервно – только, разумеется, без скрипки. Бутурлин решил избавляться от стресса и запустил Нурисламова в борт так, что защитник на льду больше не появлялся. Судьи же не сильно изменили вчерашним принципам и, вопреки намекам некоторых хоккеистов и одного тренера,

380

"Локомотив" выиграл красиво. "Спартак" красиво проиграл

Главный тренер "Локомотива" Пётр Воробьёв снял с третьего всю четвёртую тройку. "Вы сняли всё звено или Зедника за пропущенный гол?" – вопрос. "Всё звено" – ответ. Речь о том, когда счёт стал 3:2 в пользу "Спартака". Спас "Локомотиву" игру его капитан Иван Ткаченко, который, с шайбой, пошёл прямо на