—

• 23 мар 2010

Чем хуже, тем лучше

Только похвалишь команду и тренера, как тут же получаешь обратный результат. Вратарей вообще хвалить нельзя во избежание сглаза. Травмы ослабляют, но мобилизуют команду. Чем полнее зал, тем хуже для хозяев – тут я, кажется, хватил лишнего, но и такие парадоксы наблюдаются все чаще. Болельщики Уфы и

378

Операция "замучить мучителей"

Словом, "Спартак" – это нечто из ряда вон. Феномен. Охотники за удачей. Настропаленные и отчаянные. Для которых хоккей – никак уж не ремесло и даже не мастерство – а захватывающее приключение. Другое дело, что в приключения, известно, берут с собой не всякого. Я вот вспомнил веские слова Ржиги, брош

374

Вайсфельд: "Кто выиграет четвертый матч, тот победит в серии"

– Наверное, важную роль в победе "Спартака" сыграли и болельщики... – Честно говоря, мне стало страшно в третьем периоде, когда фанаты "Спартака" начали требовать забросить еще одну шайбу. Красно-белые, выигрывавшие на тот момент со счетом 3:2, совладали с эмоциями и сыграли очень дисциплинированно.

355

В КХЛ могут появиться три клуба с Украины

Впрочем, в России больше известен другой киевский клуб – "Сокол", выступающий в чемпионат высшей лиги. У "Сокола" тоже наполеоновские планы – клуб давно хочет выступать в КХЛ и недавно вновь взялся за эту идею. "Сейчас работают две команды людей, заинтересованных в развитии хоккея в Украине. Ведется

396

КХЛ день за днем. "Панама" вместо пирамиды

Получится такой североамериканский вариант. Там национальные федерации хоккея включаются в работу только ради международных турниров. С одной стороны, получается неплохо. НХЛ – отличная лига, канадцы с олимпийским золотом, американцы – с серебром. О молодежных и юниорских мировых первенствах вообще

372

Играть по-крупному

Есть, впрочем, и другой вариант, который, безусловно, также сработает на престиж СКА, да и всей лиги. Представьте на минуточку, что петербургский клуб возглавит Уэйн Гретцки. Фантастика? Вовсе нет! В январе Великий гостил в Минске на Матче звезд КХЛ, где встречался с Барри Смитом и Александром Медве

374

Динамо Р – ХК МВД. Масальскис вернулся – и победил

Решив на этот вечер вопрос с постом № 1, Шуплеру и его помощникам предстояла другая важная задача – в Балашихе за 120 игровых минут переиграть Гарнетта удалось всего раз. Безусловно, с такой результативностью о финале конференции можно только мечтать. Нельзя сказать, что на родном льду "Динамо" с от

410

"Динамо" пока без Прусека, но уже с Масальскисом

– Теперь по Прусеку, – продолжает Сейейс. – После игры в раздевалке он действительно почувствовал себя плохо. Жаловался на головокружение и слабость. Мы отвезли его в местную больницу в Балашихе. Оказалось, у Мартина сильное обезвоживание организма. Его положили под капельницу, насытили кровь водой

374

ХК МВД – Динамо Р. Стоп, Знарок!

А вот игрокам ХК МВД это сделать не суждено – по регламенту форма у гостей должна быть светлой. Впрочем, вряд ли рижане на это обращают внимание. Они предлагают космические скорости, которые "милиционеры" на первых порах не в силах поддержать. И вот Ципулис совершает слалом по правому флангу, и лишь

385

Отошли от края

Хозяева немного успокоились, но и гости не опускали руки. Желание закончить серию в Риге гнало "милиционеров" вперед, и под занавес первой трети они реализовали большинство. В перерыве рижане заметно успокоились и с началом второго периода приступили к осаде ворот Гарнетта. Несколько раз он спасал Х