—

• 23 мар 2010

Огонь плей-офф

Тогда латвийцы взвинтили темп, предъявили более серьезные комбинационные аргументы, и на головы "милиционеров" посыпались штрафы. И когда Гарнетт, доселе трудившийся выше всяких похвал, выбросил шайбу через борт, латвийский квинтет вышел против трио полевых игроков гостей открывать счет. Хоть и спус

389

Другая Рига

Матчи эти проходили по очень разным сценариям, но с единой концовкой. В первом долгое время вели рижане, однако четырёхминутный взрыв "милиционеров" привел к четырём ответным голам и итоговой победе хозяев. Во второй игре подмосковный клуб в стартовых отрезках первого и второго периода забил по шайб

394

Спартак – Локомотив. Правильный "Спартак"

Сам Королев был включен в заявку на матч только благодаря отсутствию Галимова. Нападающий второго звена ярославцев попал в прошлом матче под сокрушительный силовой прием спартаковского защитника Баранки. Информация о степени повреждения, как и водится в плей-офф, оставалась тайной. Даже общительный

392

Спартак - ХК МВД. В легионе у Ржиги – стальная дисциплина

На стороне "Спартака" сейчас и психологический фактор. Ведь нынешний плей-офф для красно-белых – точная копия прошлогоднего. Тогда москвичи так же преподнесли сенсацию, одолев в первом круге мощный СКА, как ныне не менее звездное "Динамо". А потом вышли на "Локомотив". Вот только год назад железнодо

395

Звездный час Бутурлина

Опасность в основном исходила от словацкого трио Ружичка – Цыбак – Радивоевич, недавно воссоединенного Ржигой. Чуть позже роль первой скрипки сыграл дуэт Лапенков – Князев, а затем свое слово сказал опытный Бутурлин. Остается только поражаться прыти 28-летнего форварда, выходящего на лед в четвертом

418

Запад, goodbye!

"Стальные Лисы" – "Русские Витязи". Счёт в серии 3-0 (3:1, 6:0, 10:4) "Витязи" подарили чеховцам то, чего не смогла сделать старшая команда – плей-офф. Однако продлился он для подмосковной команды совсем недолго. Как уже, к сожалению, повелось в отечественном хоккее, матчи с участием команды из Чехо

389

"Надо просто забивать"

– Вопрос психологии? – Не думаю. Вопрос удачи. Не думаю, что мы были хуже готовы или уступили тактически. В плей-офф все просто: побеждает тот, кто больше забивает. Солидарен с ним был и Алексей Михнов: – Мы старались не дать сопернику сыграть в его любимый открытый хоккей. Иногда у нас получалось.

365

Дела сердечные

Когда команда бежит медленнее, а бросает не так остро, но побеждает – за счет чего она выигрывает? Понятно, что за счет сердца. Но за тридцать минут до начала игры Ржига еще не был уверен, что этого может хватить. *** Что-то происходит с Георгием Гелашвили. Если подводить итоги последних двух сезоно

396

Дисциплина превыше всего

И ожидания оправдались в полной мере. Коллективы с первых минут заиграли в скоростной, комбинационный хоккей. С огоньком в глазах, с огромным желанием победить и повести в серии. Первыми за дело взялись хозяева льда, которые уже на десятой минуте первого периода благодаря точному броску своего защит

385

"Вы считаете, только в удаче дело? – Да"

Игроки "Спартака" выходили на матч под яркие софиты и гимн с главными словами, которые звучали как заклинание – "Ты будешь, ты будешь, ты будешь чемпион! Лишь "Спартак"". Когда чуть раньше диктор объявил счёт в серии, 1-1, особого восторга у спартаковских трибун это не вызвало – ничего ещё не ясно.