—
Спартак

• 22 мар 2010

Гарнетт: "Цель одна – Кубок Гагарина"

– Если вы внимательно следите за игрой нашей команды, то такие случаи бывают в каждом матче (смеется). Совсем без ошибок обойтись нельзя. Я был уверен, что отражу любой бросок. – Первая игра для ХК МВД сложилась тяжелее, несмотря на более крупную разницу в счете? – Согласен. В матчах плей-офф всегда

380

Не выдержало сердце

Генеральный менеджер рижан Нормунд Сейейс, которого рядом с раздевалкой "Динамо" встретил корреспондент "СЭ", на вопрос о самочувствии Прусека на ходу лишь бросил: "Нормально". Вратарь, доставленный в карету "Скорой" на каталке, выглядел со стороны заметно утомленным, хотя, по свидетельству работник

428

ХК МВД – Динамо Р. Минус Озолиньш

Один только экс-динамовцец Эллисон имел три отличных момента. А вот лидеры "Динамо" как-то потерялись. Как тут не вспомнить про аналогичные мучения питерских ветеранов Сушинского, Яшина и Зубова? Лучший снайпер регулярного чемпионата Хосса за два матча в Балашихе провел на льду 38 с половиной минут,

426

Миллер: "Поможете в Сочи с переводом?"

Элтон ДЖОН ПОДОЖДЕТ До Олимпийских игр большинство российских любителей хоккея мало что знали о вратаре провинциального Баффало. Но самое любопытное то, что Миллер не был особо известен и у себя на родине. Игра в Ванкувере за две недели превратила Миллера в звезду американского масштаба. Никому ране

381

• 21 мар 2010

"Металлург" проиграл второй матч "Ак Барсу"

Магнитогорский "Металлург" проиграл и второй домашний матч четвертьфинальной серии "Ак Барсу" – 2:3. Гости дважды выходили вперёд, однако магнитогорцы сравнивали счёт. Снова победу казанцам принёс их капитан Алексей Морозов, реализовавший большинство под занавес встречи и забросивший уже четвёртую ш

455

Морозов! Морозов! Морозов! А в ответ – тишина...

Болельщикам по душе более бюджетные сувениры с изображением Фёдорова. Сергей Викторович смотрит на вас с коллекционных карточек, постеров и скупо улыбается с обложки клубного журнала – все эти вещи расходятся куда быстрее. Где-то рядом пылятся карточки с игроками "золотой" команды начала века: Карпо

395

"Все игроки так делают в плей-офф..."

– Сейчас, после второго матча, можете сказать, что первый вам дался легко? – Как я сказал, мы хорошо начали. Мы начали так, как мы хотели. – А во второй игре, может, был у вас какой-то другой план в начале? – Нет, конечно – такой же. Мы хотели сделать то же самое, просто теперь они первые забили. И

436

"Лучше выигрывать 2-0, чем оказаться в ситуации 0-2 или 1-1"

Минут через семь вышел Юлиус Шуплер, его слегка потряхивало, лицо было пунцового цвета, и он нервно оборачивался по сторонам: "На пресс-конференцию уже надо? Не началась она?". На самой же пресс-конференции главный тренер "Динамо" про инцидент не упомянул. – Вторая игра сложилась совсем по-другому –

406

Пан сказал – пан сделал. Другой "Спартак"

Как не забил Чурилов, которого проникающим пасом оставили наедине с шайбой и вратарём "Спартака"? Как не замкнул штангу Васильев? Как не... Эти все вопросы остались навсегда с "Локомотивом", что с первой и до последней минуты первой игры катком проезжал по растерянному "Спартаку". А во второй игре,

380

Татаро-башкирское "иго"

"Салават Юлаев" – "Нефтехимик" – 6:2 Нижнекамцы, пройдя омский "Авангард", прибыли в Уфу в хорошем расположении духа и, думается, вполне раскрепощенными. Ведь, по сути, задача на сезон уже выполнена, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Ощипав "ястребов" до неприличия, дружина Владимира