• 12 мар 2010

"Металлург" обыграл "Трактор" и повёл в серии 2:0

– По игре скажу что неплохой матч получился, в конце конечно все эти инциденты… Они игру не украшают. Ребятам неоднократно говорил, чтобы они не вступали в эти конфликты. Сегодня получилось лучше, только вот в концовке. – Валерий Константинович, был разговор на тему оборону? Сегодня команда гораздо

369

Александр Сердюков: кумир детства - Константин Барулин

- По футболу не скучаете?- Да нет. Теперь моя жизнь - это хоккей.- Как вы уже сказали, вы начинали играть в поле. Почему потом решили переквалифицироваться в голкипера?- Больше ответственности. К тому же, мне ловить шайбы нравится куда больше, чем их забивать.- Неужели никогда не тянуло стать напада

365

Ролинек работает руками… и головой

А вот участникам матча было не до торжеств. Наставник гостей Андрей Назаров всего через несколько минут после завершения утренней раскатки покинул арену, благо гостиница, в которой разместилась его команда, находится всего в паре сотен метров от дворца. Капитан "Трактора" Равиль Гусманов, напротив,

389

"Сыграть Бетховена"

Менее чем за сутки до матча главному тренеру армейцев нужно было сильно поломать голову, чтобы подобрать ключи к вязкой и слаженной обороне рижан. Динамовцы не стали менять абсолютно ничего по сравнению с предыдущей встречей, сделав ставку на строгую игру в обороне. Чтобы сломить план гостей на игру

353

Динамовская пустота

Андрей Валентинович забыл сказать, что если не забиваешь вообще, то выиграть невозможно априори. Его подопечные в этот день не смогли порадовать тренера. При чудовищных проблемах "Динамо" с реализацией создавать за 60 минут 2-3 момента? Нет, это похоже на самоубийство. И бело-голубые "самоубились".

312

367

Рига и три овертайма "Ак Барса"

"Металлург" Мг – "Трактор" 5:2 Особенно насыщенным на события в этом матче получился первый период, в котором "Магнитка" сначала создала себе вроде бы комфортное преимущество в две шайбы уже к 6-й минуте, затем позволила сопернику сравнять счёт, а в концовке отрезка снова вышла вперёд. Тренерский шт

389

Уппер: Ржига всегда остается Ржигой

– Конечно, хотелось бы завести такую традицию. Но двух раз для этого мало, надо хотя бы раз пять так сыграть. – Главный тренер красно-белых Милош Ржига сказал, что, подписав новый контракт, он стал чувствовать себя более раскрепощено. На игроков это как-то повлияло? – Думаю, если бы даже Милош не по

359

Панов: Не было бросков, не было голов

– Не обижайтесь, но со стороны "Динамо" было похоже не на команду, а на сборище индивидуалистов… – В принципе, могу с вами согласиться. Поначалу-то была команда, а когда пропустили гол, сбились на индивидуальную игру, каждый бежал сам по себе Родину спасать. А это всегда приводит к плачевному резуль

349

Сегодня: хокей на ТВ

Телеканал КХЛ06:15. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" – "АВТОМОБИЛИСТ". 1-й матч08:05. КХЛ (16:9). Плей-офф. 1/8 финала. "ДИНАМО" (Москва) – "СПАРТАК". 2-й матч10:20. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. "МЕТАЛЛУРГ" (Магнитогорск) – "ТРАКТОР". 1-й матч12:10. "ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА"12:45. КХЛ. Плей-офф. 1/