—

• 15 мар 2010

Гимаев: "Спартак" вышел в четвертьфинал абсолютно справедливо

– Насколько закономерна победа "Локомотива" над "Атлантом"? – Железнодорожники сделали то, что и должны были сделать. У "Атланта" очень сильная линия атаки. Но команда почему-то решила посоревноваться с "Локомотивом" в игре от обороны. За это и поплатилась. Ярославцы в этом компоненте выглядят увере

363

• 14 мар 2010

"Автомобильно-тракторные" сенсации

Завершился сезон и для "Омских Ястребов". Тренерский тандем Раймо Сумманен – Василий Тихонов провел на скамейке "Авангарда" в нынешнем сезоне всего три игры. Для чего понадобились столь резкие подвижки перед началом плей-офф, вряд ли смогут объяснить омским болельщикам руководители клуба. "Нефтехими

329

"Спартак" шагает по плей-офф

– "Спартак" будет играть также, как во вчерашнем матче? – Немного по-другому. Будем играть так, как в конце прошлого третьего периода. Будем стараться больше забивать, лучше играть на добивании, обороняться. – После прошлого матча собрание в команде проводили? – Конечно, сказал игрокам все, что дума

357

СКА проиграл на глазах Медведева

"Локомотив" отыгрался в первой же смене после пропущенного гола. Чехословацкое звено, как всегда, не подкачало. Выиграв борьбу у борта, Рихард Зедник переадресовал шайбу Йозефу Вашичеку, и тот кистевым броском из круга вбрасывания пробил Лашака. В концовке инициативой владели ярославцы. Хорошую комб

386

Вынесли!

А вот зрители большого интереса к четвёртому матчу серии не проявили. Главные силы болельщицких объединений готовились к футбольному дерби: в 19-00 на Большой спортивной арене Лужников красно-белые и бело-голубые должны были выяснять отношения на изумрудном газоне. Почему же хоккейный матч не был сд

366

Время "машины"

К моменту начала встречи восточные конкуренты Уфы выигрывали свои матчи в Омске и Астане, а потому настрой у "Салавата" должен был быть самый боевой. Чтобы не терять сил перед решающими сражениями, желательно было побеждать уже сейчас, не откладывая разборки на четвёртый или (о, ужас!) пятый матч. А

343

"Магнитка" проиграла в овертайме "Трактору"

После третьего матча четвертьфинала плей-офф Востока "Трактор" vs "Металлург" Магнитогорск (2:1от) в конференц-зале "Арены Трактор" состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд. Валерий Белоусов и Андрей Назаров прокомментировали игру, после чего ответили на вопросы журналистов. Г

396

"Лисы" разгромили "Витязей"

Во втором матче серии "Стальные Лисы" разгромили "Русских Витязей" со счетом 6:0. Первый период складывался для магнитогорцев достаточно тяжело, "Витязи" играли в той же силовой манере, что и днем ранее. Лишь после дубля Вадима Ермолаева "Лисы" почувствовали уверенность, и в третьем периоде продемон

347

Дома и стены помогают

"Крылья Советов" - "Кузнецкие Медведи" 6:5 (0:2, 3:2, 3:1) 0:1 Мусин (Орлов, Кицын) 05:52 ГБ 0:2 Ковтун (Кицын, Рехин) 11:49 1:2 Кириллов (Собачкин, Коротков) 20:58 ГБ 1:3 Орлов (Жданов, Богданов) 23:41 ГБ 2:3 Голиков (Кравченко) 28:46 2:4 Мусин (Гусев) 33:19 3:4 Комаров (Ионов) 39:48 4:4 Купченко

412

Игорь Ромашин: Магнитка – лучшая кузница спортивных кадров

- Удавалось ли следить за выступлениями "Стальных лис"? - Конечно! Мы смотрели трансляции, телевизионные сюжеты из Магнитогорска. Я лично несколько раз приезжал в Магнитогорск. Мне нравится эта команда. Победителями регулярного чемпионата она стала заслуженно. - Как вам организация молодежного хокк