—

• 13 мар 2010

Гуд-бай, Америка?

Теперь питерцев может спасти от вылета из плей-офф чудо. Не думаю, что рижане дома изменят победной тактике и понесутся вперед. 2. В этом сезоне в плей-офф отменили буллиты, а овертайм проводится по стандарту Кубка Стэнли – 20-минутный период в формате "пять на пять" до гола. Однако если в НХЛ между

367

Металлург Мг – Трактор. Пафосный Гренье

Кайгородов в отсутствие дисквалифицированного Ролинека оказался хорошим подспорьем Мареку и Кудрне. Чехи отменно взаимодействовали с новым партнером, а в дебюте второго периода сумели обойтись и собственными силами: пасом соотечественника из-за ворот Марек воспользовался блестяще. Принесло хозяевам

398

Металлург Мг – Трактор. "Магнитка" драться не собиралась

– Во избежание других инцидентов мы вернем тот самый флаг фанатам по окончании матчей первой стадии плей-офф, – заявили представители Управления "Э" корреспонденту "Советского спорта". В начале второго матча "Металлурга" с "Трактором" магнитогорским болельщикам – не до атрибутики. Челябинцы начинаю

364

Рукопожатий не будет

– Немного "просели" в начале, но потом собрались и сыграли очень слаженно. Необходимо действовать грамотно – впереди большой путь и тратить силы понапрасну нет смысла, но и играть "на одном коньке" с "Трактором" нельзя. Как только мы нашли "золотую" середину, все получилось, – поделился впечатлениям

372

Поколение без мускулов

Во-вторых, ни один мускул не проступил у так называемого нового поколения российских тренеров. Хомутов, не первый сезон практикующий, представил "Динамо" командой неразвитой в организационном и волевом планах. У ЦСКА Немчинова жутчайший проходной двор в обороне и безумное наполнение атаки. Назаров т

420

На Востоке без сенсаций

С подобным настроем вышли на лед и хоккеисты уральской команды. Уже на 5-й минуте повторного матча в Уфе гости открыли счет. "Автомобилист" за 26 секунд разыграл "лишнего" после удаления Мирослава Блатяка за выброс шайбы. Счет в матче открыл Игорь Матогин с передачи Александра Гулявцева. Только "Сал

397

Нефтехимик – Авангард. Авантюра Сумманена

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер "Нефтехимика": – Забили три быстрых гола. Они и решили исход матча. После уже играли свободно, но не в полную силу. Знаем, что нас ждут тяжелые игры на выезде. – Когда Перссон сможет выйти на лед? – Думаю, в Омске. НЕФТЕХИМИК – АВАНГАРД – 6:2 (3:0, 2:0, 1:2)Голы: Пе

406

Сумманен надеется отыграться

Сразу после матча "Авангард" чартерным рейсом вернулся в родной Омск, где в ближайшие два дня Сумманену предстоит придумать хитроумный план, как обезвредить мобильный и сверхмотивированный "Нефтехимик". – Мы не сыграли так, как умеем, – заметил Сумманен. – Я знаю, что моя команда может играть значит

375

Салават Юлаев – Автомобилист. "Салават": 14 побед подряд!

Забитый гол окрылил гостей, они какое-то время успешно сдерживали нападающих Уфы на дальних подступах к своим воротам. Вплоть до 15-й минуты, когда Козлов, прессингуя Казионова, заставил того ошибиться в непосредственной близости от ворот – через мгновение шайба оказалась на крюке клюшки Григоренко,

408

Новая схема

Дав себе отдохнуть в первом матче, за дело наконец взялась самая результативная пара Радулов – Торесен. Днем ранее на двоих они набрали лишь одно очко за результативную передачу. На этот раз форварды приняли участие в трех шайбах, а две из них и вовсе сделали собственными руками. Во втором периоде и