—

• 13 мар 2010

Житник: "Мы отыграемся. СКА – тоже"

Второй поединок получился совсем другим. Незрелищным, с акцентом на оборону. У нас было шесть-восемь моментов, у противника – четыре-пять. И опять нам не повезло. – Можно ли ваше невезение сравнить с питерским? Ведь и другой фаворит Западной конференции – СКА проигрывает в серии с рижским "Динамо" с

421

"Сибирь" ждут изменения

В ближайшее время в руководстве "Сибири" могут произойти серьезные кадровые изменения. Свои посты намерены покинуть гендиректор Александр Канцуров и главный тренер Андрей Тарасенко. По информации официального сайта клуба, после поражения от "Витязя" в последний игровой день регулярки, стоившего клуб

372

Челиос вернулся!

– ..."хет-триком Криса Челиоса" называется употребление твердой пищи, принятие ванны по расписанию и запоминание собственного имени; – ...он никогда не пользовался компьютером и не знает, что такое Интернет; – ...когда он сказал, что едет на Олимпиаду, имелось в виду, что Олимпиада будет в Древней Г

373

• 12 мар 2010

"Металлург" обыграл "Трактор" и повёл в серии 2:0

– По игре скажу что неплохой матч получился, в конце конечно все эти инциденты… Они игру не украшают. Ребятам неоднократно говорил, чтобы они не вступали в эти конфликты. Сегодня получилось лучше, только вот в концовке. – Валерий Константинович, был разговор на тему оборону? Сегодня команда гораздо

381

Александр Сердюков: кумир детства - Константин Барулин

- По футболу не скучаете?- Да нет. Теперь моя жизнь - это хоккей.- Как вы уже сказали, вы начинали играть в поле. Почему потом решили переквалифицироваться в голкипера?- Больше ответственности. К тому же, мне ловить шайбы нравится куда больше, чем их забивать.- Неужели никогда не тянуло стать напада

383

Ролинек работает руками… и головой

А вот участникам матча было не до торжеств. Наставник гостей Андрей Назаров всего через несколько минут после завершения утренней раскатки покинул арену, благо гостиница, в которой разместилась его команда, находится всего в паре сотен метров от дворца. Капитан "Трактора" Равиль Гусманов, напротив,

400

"Сыграть Бетховена"

Менее чем за сутки до матча главному тренеру армейцев нужно было сильно поломать голову, чтобы подобрать ключи к вязкой и слаженной обороне рижан. Динамовцы не стали менять абсолютно ничего по сравнению с предыдущей встречей, сделав ставку на строгую игру в обороне. Чтобы сломить план гостей на игру

364

Динамовская пустота

Андрей Валентинович забыл сказать, что если не забиваешь вообще, то выиграть невозможно априори. Его подопечные в этот день не смогли порадовать тренера. При чудовищных проблемах "Динамо" с реализацией создавать за 60 минут 2-3 момента? Нет, это похоже на самоубийство. И бело-голубые "самоубились".

322

374

Рига и три овертайма "Ак Барса"

"Металлург" Мг – "Трактор" 5:2 Особенно насыщенным на события в этом матче получился первый период, в котором "Магнитка" сначала создала себе вроде бы комфортное преимущество в две шайбы уже к 6-й минуте, затем позволила сопернику сравнять счёт, а в концовке отрезка снова вышла вперёд. Тренерский шт