—

• 12 мар 2010

Дублем по армейцам

В отличие от первого поединка, команды начали матч без разведки. На первой же минуте Мэтт Эллисон ушёл от Альберта Лещева, получил пас на пустой угол, но перебросить щиток Константина Барулина ни первым броском, ни с добивания не сумел. А в ответной атаке счёт открыли гости. Никита Филатов сначала б

347

Рига и Ржига!

В это же время хмурые хоккеисты команды Хомутова маршем преодолели микст-зону, встречая все просьбы об интервью гробовым молчанием. Впрочем, расспрашивать хотелось не их, а торжествующих подопечных пана Ржиги. Пусть даже фамилии на красно-белых свитерах смотрелись далеко не так внушительно в сравнен

350

351

349

368

СКА – Динамо Р. Смит напомнил, что с "Детройтом" отыгрывал и 0-3

На исходе периода уже гости завладели инициативой и справедливо сравняли счет: Яшин и Чаянек замешкались в углу площадки, шайба транзитом через Дарзиньша отскочила к Хоссе, которого не успел "накрыть" Гусев – 1:1. Начало перерыва явило небывалую картину: традиционно невозмутимый Смит подошел к борти

353

358

359

СКА – Динамо Р. Питер в шаге от краха

Лейтмотив высказываний игроков СКА после поражения был схожим: никаких нервов, просто не повезло. Но ничего страшного – уже в четверг мы все всем докажем. Самые убедительные "доказательства", как и подобает капитану команды, предоставляет Максим Сушинский. У рижан удаляется Ниживий, и под самый коне

348

"Это еще не конец"

– Он проявил себя настоящим лидером команды. Я очень доволен, что перед началом сезона с Эдгарсом заключили контракт. За последний рубеж я спокоен. – По вашим предчувствиям, мы еще увидимся в Питере? – Надеюсь, нет. Хотелось бы завершить серию в Риге. – Мы начали матч так, как хотели, – прокомментир