В это же время хмурые хоккеисты команды Хомутова маршем преодолели микст-зону, встречая все просьбы об интервью гробовым молчанием. Впрочем, расспрашивать хотелось не их, а торжествующих подопечных пана Ржиги. Пусть даже фамилии на красно-белых свитерах смотрелись далеко не так внушительно в сравнен

351

349

368

СКА – Динамо Р. Смит напомнил, что с "Детройтом" отыгрывал и 0-3

На исходе периода уже гости завладели инициативой и справедливо сравняли счет: Яшин и Чаянек замешкались в углу площадки, шайба транзитом через Дарзиньша отскочила к Хоссе, которого не успел "накрыть" Гусев – 1:1. Начало перерыва явило небывалую картину: традиционно невозмутимый Смит подошел к борти

353

358

359

СКА – Динамо Р. Питер в шаге от краха

Лейтмотив высказываний игроков СКА после поражения был схожим: никаких нервов, просто не повезло. Но ничего страшного – уже в четверг мы все всем докажем. Самые убедительные "доказательства", как и подобает капитану команды, предоставляет Максим Сушинский. У рижан удаляется Ниживий, и под самый коне

346

"Это еще не конец"

– Он проявил себя настоящим лидером команды. Я очень доволен, что перед началом сезона с Эдгарсом заключили контракт. За последний рубеж я спокоен. – По вашим предчувствиям, мы еще увидимся в Питере? – Надеюсь, нет. Хотелось бы завершить серию в Риге. – Мы начали матч так, как хотели, – прокомментир

358

"Ребята зубами шайбу ловили"

– В том-то и дело. Тактика нашей команды заключалась в том, чтобы не давать армейцам разыгрывать быстрые комбинации и не выпускать их форвардов на убойные позиции. Сегодня было тяжелее, чем в первой игре, но защита сыграла – просто супер! – Когда в первом периоде СКА открыл счет, не было ощущения, ч