—

• 12 мар 2010

"Ребята зубами шайбу ловили"

– В том-то и дело. Тактика нашей команды заключалась в том, чтобы не давать армейцам разыгрывать быстрые комбинации и не выпускать их форвардов на убойные позиции. Сегодня было тяжелее, чем в первой игре, но защита сыграла – просто супер! – Когда в первом периоде СКА открыл счет, не было ощущения, ч

392

Петровицки: "В 36 я еще молодой"

– А в какой хоккей играет "Динамо"? – В командный. Это наш главный козырь. За счет слаженных взаимодействий мы и сумели дважды обыграть СКА, где что ни хоккеист, то суперзвезда. Хотя 2:0 в серии еще ничего не значит. В Риге команда Барри Смита будет напоминать разъяренного быка. – Сегодня три из чет

382

Рига в шаге от сенсации

Рижское "Динамо" одержало вторую гостевую победу над петербургским СКА, увеличив отрыв в серии (2:0). "Атлант" сравнял счет в серии с "Локомотивом", победив в овертайме благодаря точному броску Вадима Хомицкго. Дубль Максима Пестушко принес "Нефтехимику" победу в первом матче 1/8 финала с "Авангардо

358

Масальскис: "Не удивлен двум победам над СКА"

– Нет. Мы и после 0:3 мы можем отыграться. Продолжали спокойно играть. – "Динамо" достаточно много играло в меньшинстве, но пропустило всего однажды. Отрабатывали ли игру в неравных составах перед матчем со СКА? – Мы просматривали видео, как играют армейцы, знали все сильные и слабые стороны соперни

321

Петровицки отметил важность игры в неравных составах

– Да, реализовывать большинство мы умеем. Вообще игра в неравных составах в плей-офф приобретает особое значение. Команда, которая успешно действует в меньшинстве и в большинстве, может пройти далеко. – Вас и Марцела Хоссу считают звездами "Динамо". Насколько велика ваша роль в общем успехе? – Мы не

335

СКА – Динамо Р. Кто-то создает, кто-то забивает...

– Наш успех – в командных действиях. Несмотря на то, что соперник нас сегодня перебросал, большинство бросков я видел. Наши игроки растаскивали соперников по углам, заставляя бросать из неудобных позиций, да и перед воротами мы сыграли просто и уверенно. "Динамо" планомерно выравнивало игру, его ата

358

Салават Юлаев – Автомобилист. Парад "зеленых человечков"

Стоило гостям остаться в меньшинстве, как счет был открыт. С десятым по счету броском в створ своих ворот Лисутин не справился, да и защитники не смогли помешать Константину Кольцову перед воротами изменить направление полета шайбы. Начало второго периода осталось за "Автомобилистом", в составе кото

457

Салават Юлаев – Автомобилист. Сикора проигрывает, но секретов не выдает

Отличный матч проводит Виктор Козлов. В его активе две результативные передачи. Особенно эффектной после соло на пятачке получается передача на Блатяка, который удваивает счет. Очки в этой встрече набирают игроки всех четырех звеньев "Салавата". Как итог – уверенный старт в Кубке Гагарина-2010. "Авт

359

"Я всегда расслабляю соперников"

Первый период прошёл при большом преимуществе хозяев площадки. Момент за моментом создавали мастеровитые форварды "Салавата" у ворот Ивана Лисутина. "Автомобилист", как мог, оборонялся – команда старалась действовать очень плотно с игроками хозяев площадки, и эта тактика помогла ей сдержать стартовы

385

Гулявцев не рассчитывает "порвать" "Салават"

– Как думаете, Иван Лисутин вновь займет место в воротах? – Да. Потому что наш второй вратарь Денис Франскевич только что восстановился после травмы плеча.