—

• 12 мар 2010

Ак Барс – Барыс. Самый длинный матч в России

Первое же удаление в рядах "Ак Барса" гости реализовали за... 4 секунды! Словацкая перепасовка завершилась мощнейшим щелчком Подградски в касание от синей линии – 0:1. Казанцы словно не заметили гола – через пару минут Мухачев в роли почетного эскорта сопроводил за своими воротами Краснослобродцева,

1247

Ак Барс – Барыс. До полуночи не доиграли

Сам капитан, хотя и не на льду – с командой. И даже внесен в заявочный лист матча в графу "Официальные представители". Правда, располагается не на скамейке, а рядышком, опершись на заградительное стекло. За своего напарника на площадке по полной отрабатывает Петер Подградски. Именно он открывает сче

403

104 минуты и ребра Даниса

Игра началась с легкого "прощупывания" защитных редутов соперника. Но уже к четвертой минуте преимущество "Ак Барса" стало все более и более заметным, и как это часто бывает, закончилось все это плачевно именно для хозяев площадки. Для срыва острой контратаки Евгений Медведев задержал игрока "Барыса

451

Ак Барс – Барыс. Ценою травмы Зарипова

– Два быстрых гола хозяев несколько надломили нас, – сетовал тренер "Барыса" Андрей Шаянов. – Сказалось и то, что мы очень хотели победить действующих чемпионов. За пять минут до конца периода Имммонен получил реальный шанс сравнять счет. Во время удаления Алексея Васильченко Зарипов вышел один на о

495

Атлант – Локомотив. Зачем Борщевский брал тайм-аут?

"...но быть живым, живым, и толькоЖивым, и только – до конца". Возможно, Петр Ильич отстукивал на пишущей машинке строчки Пастернака лично, указательным пальцем. А может, доверил клубной секретарше. Гадаю до сих пор, зачем Воробьев мне это все передавал – то ли повышал культурный уровень корреспонд

355

Атлант – Локомотив. Месть "Атлантов"

Те, кто откликнулся на призыв и пришел пораньше, стали свидетелями любопытной сценки – судейская бригада в полумраке арены рубилась на льду "два на два" в ручной мяч. Застигнутые врасплох необычным предматчевым шоу зрители неистово поддерживали арбитров. Победу со счетом 4:1 в суперпоединке одержали

426

И все-таки "Атлант"!

Отступать от того, что приносит успех не в правилах рулевого ярославцев, поэтому повторный поединок в Мытищах гости начали в таком же ключе, что и днём ранее. Правда уже в дебюте "железнодорожников" подвела дисциплина: на скамейку штрафников отправился Юрий Урычев. Хозяева же не стали ждать пока гос

370

Калянин считает, что удача отвернулась от "Локомотива"

– Думаю, это плюс для нас. Конечно, чуть-чуть трибуны будут давить, но ведь они же и погонят нас вперед. Играть будет легче. Выиграть в плей-офф хотя бы матч на льду соперника – считаю, это хорошо, но, с другой стороны, все-таки сейчас при возросшем и примерно равном классе команд чемпионата фактор

356

Вашичек: "Локомотив" должен лучше играть в большинстве

– Сложилось ощущение, что игроки обеих команд были не прочь подраться на льду сегодня? – Подраться? Игра была жесткой, очень, но ситуация на льду как-то не предполагала возможности подраться. Счет не позволял, нельзя было подводить команду, чтобы не получить удаление.

346

Атлант – Локомотив. Другого пути не было

Во втором периоде "Атлант" вновь реализовал большинство – сделал это Нестеров. – У нас не было другого выхода, кроме как идти вперед. Мы должны были сегодня победить, ведь следующие две игры предстоят в Ярославле, а там с "Локомотивом" будет играть еще сложнее, – сказал Александр. Но и на гол Нестер