—

• 12 мар 2010

Без права на ошибку!

Напомним, что прежде команды Западной и Восточной конференций не встречались друг с другом, не считая, конечно, матча за Кубок Вызова, состоявшегося в Санкт-Петербурге в начале февраля. А потому в первом раунде плей-офф благодаря системе розыгрыша, встретятся абсолютно незнакомые друг другу коллекти

348

Лапенков: "Спартак" похоронил "Динамо"

– В последнем периоде вы стали "сушить" игру. Команда сама так решила поступить или Ржига в перерыве дал указание? – Мы играли уже на удержание счета, действовали на контратаках, так как вели в счете. Играли, как обычно, в свой хоккей. Это помогло нам победить. – Счет 1:0 очень опасный. Не боялись,

307

"Мое время еще придет"

"Тяжелый матч получился. "Спартак" сыграл дисциплинировано и вязко в обороне. У нас не было опасных моментов, просто "Спартак" был свежее, просто потому что обороняться легче, чем атаковать. У моей команды же матч накануне забрал много сил. Вообще первый матч серии мы провели очень хорошо, но третий

325

Семшов и Колодин "Динамо" не спасли

"Никаких упаднических настроений в команде нет, это был только первый матч, на моей памяти были ситуации и хуже, когда уступали в серии 0-2. Ребята решили забыть прошлый матч, сделать выводы, и хорошо сыграть в этом", – сказал тренер "Динамо" Игорь Жилинский перед матчем. За московским дерби пришел

363

"Великим проникся?! Обязательно!"

Разве что самая концовка матча при большинстве "Динамо" получилась нервная. "На последних минутах мы сделали три ошибки, из-за которых хозяева могли забить", – сказал Ржига. Но динамовцы не забили. После матча игроки "Динамо", как и сутками ранее, просто пулей пронеслись в раздевалку. "Костя! Лёша!

344

Вейнхандль: "Сезон для "Динамо" только начался"

– И что же надо сделать, чтобы исправить сложившееся положение? – Необходимо продолжать играть в том же духе, гнуть свою линию. В первом матче мы рано расслабились, а во втором просто не хватило свежести. Но в целом, мы же переигрываем соперника! Надо собраться с мыслями за день отдыха, и с новыми с

275

Лапенков: "Динамо" похоронил "Спартак", а не я"

– Об этом не только тренеры говорили. Каждый игрок нашей команды это понимал. Мы друг друга подбадривали, подсказывали, говорили о том, что с первых смен надо играть агрессивно, не давать сопернику вздохнуть. – В последнем периоде вы уже откровенно стали "сушить" игру. Команда сама так решила поступ

330

Динамо М – Спартак. Пустота

Ничего. Пустота. Именно так можно охарактеризовать ту игру, что продемонстрировали номинальные фавориты, московские динамовцы, во втором матче первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина. Ноль. Тот самый, что оказался у "Динамо" по итогу матча. У бело-голубых не получалось ровным счетом ничего. Если нак

288

Клюшку Кросби похитили русские

Вчера была найдена амуниция форварда сборной Канады Сидни Кросби, который забил золотой гол в финале Ванкувера. Перчатку Кросби обнаружили в бауле его партнера по команде Патриса Бержерона, а бесценная клюшка была отправлена в Санкт-Петербург. Когда Кросби в овертайме забил гол в ворота американца Р