—

• 11 мар 2010

Красавцы из Риги

За весь первый период рижане фактически подавили всю активность армейцев в атаке. Хозяева заметно нервничали, раз за разом теряя шайбу в безобидных ситуациях.Из моментов СКА можно отметить разве что тот, в котором на 14-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитника рижан, Александр Королюк, отобрав ш

301

Озолиньш похвалил Масальскиса

Защитник рижского "Динамо" Сандис Озолиньш после победы над СКА в первом матче четвертьфинала Западной конференции Кубка Гагарина (2:0) отметил уверенную игру вратаря своей команды Эдагарса Масальскиса.– Мы очень старались победить. Здорово сыграл Эдгарс Масальскис, раз за разом выручавший нашу кома

309

310

Ричардс: "Против Овечкина сыграю и в Сочи"

МЫ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕМ ИГРАТЬ ПРОТИВ ЗВЕНА МАЛКИНА– Поздравляем вас с победой в Ванкувере! Со стороны кажется, что вашей сборной она далась довольно легко, – с этих слов начался разговор корреспондента "СЭ" с Ричардсом.– А я бы так не сказал. Поначалу у нашей сборной в Ванкувере мало что получалось.

286

• 10 мар 2010

Жестко встречать соперников

Последние матчи регулярного чемпионата "Стальные Лисы" проводили в Магнитогорске, так что у защитника Сергея Терещенко перед кубковыми встречами выдалась возможность провести дома почти две недели! Невиданное дело для напряженного графика хоккеиста. - Сергей, успели сдать зимнюю сессию? - В основном

299

Дивизионы. Сухая статистика

3-е место – дивизион Харламова"Металлург" Мг – 115."Ак Барс" – 96."Нефтехимик" – 93."Трактор" – 64."Автомобилист" – 64."Лада" – 55.Общее количество очков – 487 (336 игр).Среднее количество очков за матч – 1,449.Третье место заняли команды дивизиона Харламова, где выделяется "Магнитка" – 2,05. Действ

318

Конференции. Сухая статистика

ОЧКИЗападная конференцияОбщее количество – 1053 очков (672 игры).Среднее количество за матч – 1,567.Восточная конференцияОбщее количество – 960 очков (672 игры).Среднее количество за матч – 1,429.Как мы видим, преимущество Запада весьма внушительно и равняется 93 очкам. Добыто оно во многом благодар

356

Полководцы

Вот и закончился регулярный чемпионат, и каких только баталий во время регулярки мы не видели. И разгромы на классе, и битвы равных соперников, и бои "до последнего вздоха и до последнего солдата".Ведь у каждого клуба игра своя, кто-то долго раскачивается, а потом мобилизует все силы, кто-то играет

326

Берегись автомобиля!

Ведь заслуги наших сегодняшних героев действительно заставляют аплодировать им. Тем более, что сама команда КХЛ под таким названием была основана только в 2006 году. И уже добилась значимых для себя и болельщиков результатов. Хоккейный путь "Авто" еще короток, но от этого не менее интересен. В сезон

332

И кого считать фаворитом?

В поте лица трудятся и хоккеисты обеих команд: еще бы, впереди – первая в российской истории кубковая битва "Динамо" и "Спартака"! Лихая дружина Милоша Ржиги выглядела на дневной тренировке раскрепощенно, словно записной хоккейный тяжеловес за день до встречи с аутсайдером чемпионата. Замахнувшиеся