Еще по одному

В Западной конференции, если все команды останутся на своих местах, в первом же раунде плей-офф нас ждет 4 интересных дуэли: встреча двух армейских коллективов, главный тренер сборной Латвии против половины сборной Латвии, московское дерби и "Атлант" – "Локомотив" – нынешний и бывший клубы Николая Б

323

Без скидок на мотивацию

В оставшееся время СКА старался не рисковать, а "Магнитка" так и не сумела перевести встречу в овертайм. Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер "Металлурга" Мг:– Хороший матч перед плей-офф, увидели слабые стороны, над которыми еще надо поработать. Мы могли сравнять счет, но нападающие играли не очен

336

Кубок континента не добрался до Питера

– Не стоит обращать особого внимания на результат. В последних матчах регулярного чемпионата я планирую попробовать разные сочетания игроков, которые помогут нам наиболее удачно выступить в плей-офф. К примеру, именно поэтому против "Трактора" на лед не вышел Экман, – объяснил американский наставник

339

"Салават" – обладатель Кубка континента

В одном из центральных матчей тура московское "Динамо" одержало буллитную победу в Омске. Этот успех бело-голубых не только застолбил за ними третий кубковый посев на "Западе", но и определил две пары участников плей-офф на "Востоке". "Авангарду", потерявшему все шансы догнать "Ак Барс", предстоит г

324

Вместо Олимпиады Кубок континента

Тут же последовало удаление уже в составе "Авангарда". В большинстве динамовцы действовали неплохо, но сравнять счёт им не удалось. Как не удалось этого сделать и в оставшееся до первого перерыва время. За минуту до конца периода "Динамо" вновь получило большинство, и вторую 20-минутку москвичи начи

351

Вспоминая Олимпиаду

– Игра оставила неоднозначное впечатление. Есть вопросы к Кваше.Андрей НАЗАРОВ, главный тренер "Трактора":– В третьем периоде соперник нас раскатал.– Тренер сборной России Игорь Захаркин назвал вас одним из возможных кандидатов на приглашение в сборную России...– Очень интересное предложение. Но пок

360

Екатеринбургское счастье

СЕВЕРСТАЛЬ – АВТОМОБИЛИСТ – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)Голы: Сарваров – 3 (Ситников), 17:52 (0:1). Гроть – 1 (Магогин), 24:09 (0:2 – бол.). Александров – 6 (Кетов), 33:19 (1:2). Жмакин – 12 (Симаков), 46:15 (1:3). Губин – 8, 58:32 (2:3).Вратари: Стана (59:12) – Лисутин.Штраф: 18 – 22.Большинство: 6 (0) – 9

326

Воробьев делает ставку на Гайдученко

Впервые в сезоне в Ярославль приехал "Нефтехимик". Матч стал принципиальным – ведь обе команды борются за четвертые места в конференциях, которые дают преимущество своего льда в 1/8 финала плей-офф."Нефтехимик" сразу двинулся с места в карьер: Иванов забросил быстрый гол. Это несколько шокировало яр

327

Балашиха еще ждет, Казань уже дождалась

Генеральный директор ХК МВД Андрей Сафронов и вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев в ложу для VIP-персон поднимались вместе, непринужденно беседуя о чем-то хоккейном."Уговариваете соперника не сопротивляться и проиграть в овертайме?" – спросил я Сафронова. Тот только рассмеялся в ответ. "Все ра

352

Гудлер отправил "Авангард" в Нижнекамск

Зато состоялось возвращение Яромира Ягра. Лидер нападения омичей мог огорчить Еремеева уже на 9-й минуте, но опытный голкипер в последний момент успел сомкнуть щитки. Впрочем, вскоре хозяева праздновали успех. В начале второго периода Клепиш вчистую выиграл вбрасывание у экс-"ястреба" Чубарова и по