• 26 фев 2010

Александр ОВЕЧКИН: "Не судите нашу команду по одной игре"

После матча с Канадой в смешанной зоне на вопросы журналистов, в числе которых были спецкоры "СЭ", ответил лидер сборной России. – Мы не играли в наш хоккей, – сказал Овечкин. – Первые пять минут выбили нас из колеи. Канада забила быстрый гол в первой же атаке. Нам тяжело было придумать что-то тако

420

Евгений НАБОКОВ: "Моя работа – ловить шайбы. Я ее не выполнил"

Не сомневался, что голкипер сборной России, пропустивший от канадцев шесть голов за 24 минуты 7 секунд, найдет в себе мужество выйти к журналистам. Потому что прекрасно помню историю, в начале Олимпиады-2010 рассказанную мне ведущим обозревателем газеты San Jose Mercury News Марком Пьорди. Шли матч

400

Игорь ЛАРИОНОВ: "Нам не хватило сердца"

Великого центрфорварда мы встретили через несколько часов после матча с канадцами. Видно было, что Ларионов устал, испереживался и явно хотел провести остаток вечера, не говоря о хоккее. Тем не менее согласился прокомментировать встречу специально для "СЭ". – Беда в том, что мы перестали трезво оце

354

Если бы Быковым был я... Владимир КРИКУНОВ: "Быкова надо оставить"

Последний матч сборной России в Ванкувере специально для "СЭ" комментирует главный тренер олимпийской сборной России-2006, которая ровно четыре года назад в четвертьфинале обыграла канадцев – 2:0. ВСЯ СТРАНА ЗНАЛА... – Недоброе утро, Владимир Васильевич. Ожидали такого поражения? – первый вопрос г

362

"Не смотрите на табло!"

Канадские игроки в смешанной зоне вели себя на редкость выдержанно. Как будто они не разгромили только что фаворита Олимпиады. Тренер Майк Бэбкок тоже был удивительно спокоен и рассыпался в комплиментах коллеге Вячеславу Быкову. БЭБКОК: ДАШЬ РАЗОГНАТЬСЯ РУССКИМ – ЖДИ НЕПРИЯТНОСТЕЙ – Приятно, что т

396

Вячеслав БЫКОВ: "Камни бросайте в меня"

Главный тренер сборной России не потерял лица, на протяжении 17 минут выступая после официальной пресс-конференции перед российскими журналистами. Нам могло показаться недостаточным содержание тех или иных его ответов – но то, что он держался достойно по отношению и к своим игрокам, и к задававшим н

359

Вячеслав БЫКОВ: "Поставьте для нас гильотины на красной площади!"

После кошмарного матча с канадцами Вячеслав Быков ответил на многочисленные вопросы журналистов. С грустной иронией он предложил устроить публичную казнь хоккеистов на Лобном месте и призвал прекратить поиск козлов отпущения. "У НАС БЫЛА КОМАНДА" – Хочу поздравить Канаду с выходом в полуфинал, – н

482

Кто возьмет Кубок Харламова?

Позади шесть месяцев напряженной борьбы в регулярном чемпионате. Осталась самая малость до кульминации сезона – битв плей-офф, которых с нетерпением ждут болельщики. О том, кто на что может рассчитывать в играх на вылет, мы и расскажем сегодня. Конечно, с оговоркой – наши прогнозы ни в коем случае н

435

Фетисов зовет Форсберга в ЦСКА

Президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов во время церемонии чествования игроков, входящих в "Triple Golden Club" для хоккеистов, побеждавших на Олимпиадах, чемпионатах мира и бравших Кубок Стэнли, сделал интересное предложение легендарному шведу Петеру Форсбергу. Фетисов пригласил знаменитого форварда в Ц

368

Слезы Ягра, фиаско чемпионов

В отличие от поединка Россия – Канада, остальные четвертьфинальные матчи олимпийского турнира прошли в упорной борьбе. Сборную Чехии в четвертьфинале Олимпиады сгубил возраст. Матч первого раунда плей-офф, в котором команда Владимира Ружички только в овертайме победила Латвию, отнял у тяжелых и нем