Необыкновенный матч. Канадский

"Если смерти – то мгновенной, если раны – небольшой" – желала девушка комсомольцу из песни. Одному из тех, что "уходили на гражданскую войну". Я, когда был маленький, толком не понимал про "смерть". Какой прибыток – в мгновенной-то? Потом только понял – чтоб не мучиться, если что... А с нашей сборн

371

Время грусти

Мечта разбилась. Мы были готовы к поражению. Только мертвый не боится смерти. В главном противостоянии хоккейного света можно было найти оттенки всевозможных результатов, но предсказать лучшего с какой-никакой уверенностью – едва ли. Привходящих в эту серию вечной дуэли имелась масса, итог до старто

377

Удар в челюсть

Потерпев фиаско в четвертьфинальном матче с Канадой, сборная России завершила выступление на Олимпиаде, оставшись без медалей. Sports.ru признает закономерность крупного поражения от хозяев турнира, отмечает непонятную пассивность тренерского штаба команды, а также не спешит винить во всех бедах Евг

427

На стороне победителя

Даже и не спрашивайте, как я оказался рядом с телевизионщиками. Так вышло. Зато вместо привычных (и временами справедливых) криков "Кто ж так шайбу из зоны выбрасывает!", которых я наслушался во время матчей с Латвией и Чехией, удалось узнать, что думают о главном хоккейном матче Олимпиады, по недор

375

Крушение надежд: кто как играл

Так ожидавшийся всеми практически с прошлой олимпиады матч превратился в ночной кошмар для болельщиков сборной России. Обозреватель AllHockey.ru пытается разобраться в том, били ли какие-то яркие места в игре наших хоккеистов. ВРАТАРИ Евгений Набоков. С первых же минут оказался перед необходимость

486

За бортом

Глаза канадских игроков разве только счастьем не светились после матча над Германией. Дело, разумеется, было не в разгромной победе над податливыми немцами. Этот исход обеспечивал в четвертьфинале главное противостояние мирового хоккея последних 30 лет. Не случайно, что заключительные минуты игры Ка

439

Вячеслав БЫКОВ: "Не брошу камень ни в кого из ребят"

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции назвал причины поражения сборной России в четвертьфинале Олимпиады против канадской команды. Олимпийские игры для нашей хоккейной сборной, увы, закончилась на стадии ¼ финала. 3:7 – такое и в страшном сне не могло

397

Илья БРЫЗГАЛОВ: "Канадцы из нас сделали плюшевых ребят"

Голкипер сборной России Илья Брызгалов поделился впечатлениями от ночного позора в матче против Канады. – Почему так безобразно сыграла команда? – Мы сами себя обыграли. Сами себе не дали шанса. Если ты постоянно теряешь шайбу, отдаешь пасы в никуда, проигрываешь силовую борьбу – о какой победе мо

365

Евгений НАБОКОВ: "Ну какие сейчас могут быть чувства?"

Вратарь сборной России Евгений Набоков, принявший на себя первые залпы канадских бомбардиров в матче за выход в полуфинал Игр, рассказал о ходе поединка, игре канадцев и своих чувствах. Вратарь сборной России Евгений Набоков после провального матча с канадцами нашёл в себе силы поговорить с журнали

751

Битва "ветеранов"

На ванкуверском льду сегодня сошлись два великих хоккеиста – Яромир Ягр и Теему Селянне. Оба давно уже стали национальными символами и реликвиями. Для первого этот олимпийский матч стал последним. Поединок чехов и финнов в череде четвертьфиналов стоял как минимум на втором месте после фееричного во