—

• 25 фев 2010

Брызгалов считает, что Россия была не достойна финала

Вратарь сборной России Илья Брызгалов после поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира сказал, что россияне не смогли ничего противопоставить сопернику, но назвать причину не сумел. – Мы оказались просто не готовы к борьбе. Да, провалили первый период, но вед

371

Роберт ЛУОНГО: "Канада была сильнее командой"

Голкипер сборной Канады Роберт Луонго не считает, что его команда показала выдающуюся игру в матче против России (3:7) в четвертьфинале олимпийского турнира. – Наша команда сыграла хорошо, но не сказал бы, что мы доминировали на льду. Да, нам удалось разобраться со всеми лидерами россиян – и с Алек

375

Морроу не считает матч с Россией скрытым финалом

Автор решающей шайбы в ворота сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского турнира, форвард команды Канады Брендан Морроу сказал Sportbox.ru, что победа далась его команде ценой больших усилий. – Со стороны, наверное, показалось, что мы выиграли легко и непринужденно. На самом деле этот ус

366

Кросби не считает, что победил Овечкина

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби после успеха в матче с Россией (7:3) в четвертьфинале олимпийского турнира сказал, что не считает себя победителем в дуэли с лидером россиян Александром Овечкиным. – Счет один-ноль в мою пользу? Это решать не мне, а вам. Лично я рассматривал матч как противост

330

Майк БЭБКОК: "В России думали, что лучше всех играют в хоккей"

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок после победы над командой России (7:3) в четвертьфинале олимпийского турнира объяснил, за счет чего удалось нейтрализовать Александра Овечкина и кто лучше всех в мире играет в хоккей. – Уважаю тренера Быкова, который сумел создать очень дисциплинированную к

508

Вячеслав БЫКОВ: "Давайте поставим гильотины на Красной площади и порешим всех хоккеистов"

Корреспондент "Советского спорта" Павел ЛЫСЕНКОВ побывал на пресс-конференции главного тренера сборной России Вячеслава Быкова. – Хочу поздравить команду Канады с выходом в полуфинал, – заявил Быков в начале. – К сожалению, для нас Олимпиада закончилась. Приношу извинения нашим болельщикам. Сегодн

365

Александр ОВЕЧКИН: "Никто не скажет, что у нас была плохая команда"

После матча Александр Овечкин ответил на вопросы журналистов, среди которых был корреспондент "Советского спорта" Павел ЛЫСЕНКОВ. – Что произошло, Александр? – Мы проиграли игру. – Почему канадцы оказались сильнее? – Пока не могу ответить на этот вопрос. – С настроем у сборной России все б

438

Как и вся Олимпиада...

Есть такое английское выражение ‘Epic Fail’, которое в последнее время плотно вошло в лексикон русской молодежи. "Эпический провал" – наверное, это самый точный перевод. Ну, или феерический пролет – тут уж сами решайте, как лучше и как эффектнее. По крайней мере, одна из двух хоккейных супердержав,

411

Красная машина врезалась в клен

"Кленовые листья" разгромили Россию в четвертьфинале. Набоков пропустил шесть голов и отправился в запас. Такого морального удара сборная при Быкове и Захаркине не испытывала никогда. Впервые в истории наша страна в хоккее осталась без полуфинала Олимпиады. Плохо, что "финал мечты" Россия – Канада

413

Сборная России показала худший результат за всю историю Олимпиад

Проиграв сборной Канады в четвертьфинале Олимпиады (3:7), сборная России установила антирекорд. Никогда еще наша сборная не занимала место на Олимпиаде ниже четвертого с 1956 года. Источник: "Советский Спорт"