—
Салават Юлаев

• 25 фев 2010

Сборная России показала худший результат за всю историю Олимпиад

Проиграв сборной Канады в четвертьфинале Олимпиады (3:7), сборная России установила антирекорд. Никогда еще наша сборная не занимала место на Олимпиаде ниже четвертого с 1956 года. Источник: "Советский Спорт"

342

Федор КАНАРЕЙКИН: "Проиграли по всем статьям"

Результат четвертьфинального матча олимпийского турнира Канада – Россия "Советскому спорту" прокомментировал известный специалист, экс-наставник "Магнитки" и "Атланта" Федор Канарейкин. – Поиграли матч по всем статьям, – сказал Канарейкин. – С первых минут канадцы были и мобильнее, и быстрее и бол

328

Павел ДАЦЮК: "Верили в спасение до последней секунды"

– Плохо начали, допустили несколько ошибок, а с такой командой это непростительно, – объясняет причину поражения Павел Дацюк. – 21 бросок по нашим воротам в первом периоде – столько по нам не палили никто на Олимпиаде. В чем дело? – Ну они же бросали отовсюду. Плюс мы ужасно отыграли первый пери

386

Все равно это – наша команда

Нам ни в коем случае нельзя было выигрывать у чехов. Не потому, что после этого матча кто-то почувствовал себя всемогущим, отнюдь нет. Выиграв у чехов, мы заняли первое место в группе и получил все надлежащие победителю преференции. А это для нашей сборной сродни катастрофе. Наша команда – не сов

890

Ночной кошмар

Сборная России завершила свое выступление на олимпийском турнире в Ванкувере, по всем статьям уступив в четвертьфинальном матче хозяевам соревнований команде Канады – 3:7. Исход поединка давних и принципиальных соперников фактически был решен уже в первом периоде. ХОЛОДНЫЙ ДУШ С первых же минут зр

341

Россия проиграла Олимпиаду

Вот теперь Россия по-настоящему проиграла Олимпиаду. Это стало известно в ночь на четверг, когда российская хоккейная сборная безоговорочно уступила "Кленовым листьям". Семь шайб наша команда пропустила уже к середине матча. Что бы там ни говорилось про общий зачет в плане медалей, именно хоккей до

404

"Наша цель – выиграть золотые медали"

Словоохотливые американцы поделились своими мнениями о грядущем четвертьфинале со сборной Швейцарии. Никаких шапкозакидательских настроений нет – "звёздно-полосатые" настроены на серьёзную битву. Первыми путёвку в полуфинал олимпийского хоккейного турнира разыграют представители команд США и Швейца

314

Виват, Швейцария! Но дальше идёт Америка

"Чемпионат.ру" – о первом матче четвертьфинала Олимпиады, в котором скромная Швейцария на равных билась с нескромной Америкой. Победив в квалификационном раунде сборную Белоруссии, швейцарцы получили возможность в матче с американцами проверить, чего они на самом деле стоят. К этому поединку команд

320

356

США выручил Паризе

Хоккеисты США, с типично футбольным счетом победив сборную Швейцарии (2:0), первыми шагнули в полуфинал. Вторую шайбу американцы забросили уже в пустые ворота, когда наставник альпийцев Ральф Крюгер заменил голкипера Йонаса Хиллера на шестого полевого игрока. Дубль оформил нападающий Зак Паризе. В